Какие проблемы в поведении детей нельзя игнорировать?

Родители закрывают глаза на некоторые черты характера своих детей.

Многие родители закрывают глаза на некоторые черты характера своих детей, но существуют модели поведения, которые ни в коем случае нельзя игнорировать, передает КиевПравда.

Вранье

Одной из самых распространенных проблем в воспитании детей является вранье. Вначале она может носить совершенно безобидный характер - например, малыш может говорить, что сложил игрушки, а на самом деле к ним даже не притронулся. Со временем говорить неправду может стать привычкой ребенка, искоренить которую будет очень сложно. Поэтому не ленитесь общаться с крохой, рассказывая ему о последствиях тех или иных поступков.

Игнорирование

Если сын или дочь пропускают мимо ушей ваши просьбы, знайте, таким образом ребенок борется за власть в семье. В следующий раз, когда подобное произойдет, постарайтесь посмотреть ребенку в глаза и дождаться от него внятного ответа на вашу просьбу. Таким образом, вы дадите ему понять, что дети всегда должны слушаться родителей.

Грубость

Не менее тревожным сигналом в поведении детей принято считать грубость. Если ребенок ведет себя агрессивно по отношению к младшему брату или детям на площадке, то на это стоит обратить внимание. Отведите кроху в сторону, и объясните ему, что так поступать нельзя. Пусть малыш осознает свою вину и попросит прощение у того, кого он обидел.

Дети в бассейне

Неумение слушать

Часто дети склонны перебивать родителей во время важного разговора, пытаясь таким образом привлечь к себе внимание. Если вы хотя бы раз разрешите крохе такое сделать, то тем самым покажете, что подобное поведение приемлемо в вашей семье. В данном случае важно помнить, что существуют общепринятые нормы поведения, которые нельзя нарушать. Попробуйте объяснить это своему чаду в максимально доступной форме.

Брать что-то без спроса

С одной стороны такая привычка ребенка может быть очень удобной для родителей, ведь им не нужно отвлекаться на постоянные просьбы крохи. Но с другой это может привести к формированию не самых лучших качеств в характере. Чтобы этого не произошло, объясните ребенку, что прежде, чем взять конфеты или что-либо другое, необходимо спросить у папы или мамы разрешение. Уверены, что ваш малыш очень быстро усвоит этот урок!

46443 dd12 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето літо родители дети воспитание 46443 dd12 mm06 yy2017 2017 b.ym xthdtym ktnj ksnj hjlbntkb ltnb djcgbnfybt 46443 dd12 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето лыто родители дети воспитание