Виталий Кличко: «Мы начали реконструкцию столичного Гидропарка, и к концу осени представим проект его комплексной реновации»

На работы по реконструкции Гидропарка в этом году выделили 11 млн грн.

Мэр Киева Виталий Кличко проверил работы по реконструкции в столичном Гидропарке и отметил, что до конца осени будет представлен проект комплексной реновации всей территории Гидропарка, передает КиевПравда.

«Гидропарк - одно из любимых мест отдыха киевлян и гостей столицы, но, к сожалению, многие последние годы эта территория превращалась в место, где распивают спиртные напитки, где громко звучит музыка, и куда родители боятся отпускать детей одних, - отметил Виталий Кличко. - Территория Гидропарка уже более 20 лет не обновлялась, и мы планируем вернуть этой уникальной территории славу одной из лучших зон отдыха столицы. Эти работы мы уже начали », - отметил мэр.


Виталий Кличко подчеркнул, что работы по реконструкции Гидропарка в этом году выделили 11 млн грн.

«В частности, здесь отремонтировали центральную аллею и часть прилегающего к ней парка. Особый метод укладки плитки также позволил чрезвычайно быстро положить почти 2000 квадратных метров дорожек. Также мы установили новое освещение, высадили деревья и кусты, обустроили новые клумбы. Также установили новую систему полива », - отметил мэр столицы во время инспекции.


По словам Виталия Кличко, у города много планов по реновации территории Гидропарка.

«Привести в порядок более 140 га территории Гидропарка сразу мы не сможем. Поэтому в течение следующих нескольких лет мы будем работать над реновацией Гидропарке. И уже к концу этой осени мы собираемся презентовать проект его полного обновления, а также расчет необходимой суммы средств на эти работы », - рассказал мэр в комментарии журналистам.


Он добавил, что власти города ведет переговоры с международными компаниями по инвестициям в строительство на территории Гидропарка парка развлечений подобного на Диснейленд.

«Мы ведем переговоры с компаниями из Кореи, Австрии, Германии, США, чтобы превратить киевский Гидропарк на рекреационную зону с парком развлечений уровня Диснейленда. И заинтересованность у инвесторов есть », - сказал Виталий Кличко.

45439 dd23 mm05 yy2017 2017 май травень весна проект Виталий Кличко реконструкция Гидропарк 45439 dd23 mm05 yy2017 2017 vfq nhfdtym dtcyf ghjtrn Dbnfkbq Rkbxrj htrjycnherwbz Ublhjgfhr 45439 dd23 mm05 yy2017 2017 ьай травень весна проект Виталий Кличко реконструкция Гидропарк