Она висела на клочке кожи, – воин АТО о потерянной ноге в бою

Бои для украинских военных завершаются как удачно, так и неудачно.

Бои в зоне проведения АТО завершаются как удачно, так и неудачно для украинских военных – в частности, можно потерять ногу, передает КиевПравда со ссылкой на 24Канал.

Об этом рассказал старший сержант 95-й бригады Сергей Козак в комментарии пресс-службе Минобороны.

Как-то нам сказали выехать на шестерых машинах на одну трассу. На месте уже узнали, что оккупанты захватили Рубежное и расставили свои блокпосты, а в городе остались наши разведчики и первые офицеры Генштаба. До города от нас было 180 километров — надо было вывести их быстро и тихо. Прошли три наших блокпосты, которых даже на карте не было, и по рельсах зашли в город. Наши, которые попали в кольцо террористов, думали, что уже наверняка не выйдут живыми и готовились до последнего отбиваться. Мы же их по машинам и на выход к своим. Без единого выстрела, без шума. Террористы в шоке были!, — вспоминает он.

Во время одного из боев Сергею оторвало ногу, однако воин, по его словам, пытался не обращать внимания и даже не смотрел вниз.

Она висела на клочке кожи. Жгла правая, потому что ее посекло осколками, а оторванную — даже не чувствовал. Нет, никакого шока не было. Я сложил поврежденную ногу в рюкзак и продолжил отстреливаться. Рядом лежал наш водитель Юра Весельский, ему тоже оторвало ногу. Он пробовал наложить жгут, но не удалось. Тогда он в таком состоянии наложил жгут мне. Юре уже наложили те, кто был рядом, — утверждает украинский военный.

Правда, как герой АТО сообщил, врачам уже за 5,5 часов удалось пришить ногу — пока он уже ходить может, однако боль чувствует до сих пор, хотя и привык.

Кстати, стрелявший в нас потом нашел меня в соцсети. Да! Просто взял и написал, без мата или обвинений. Я так же ему ответил. Некоторое время мы общались. Оказалось, он служил лейтенантом милиции в Славянском районе. Его подразделением руководил Игорь Гиркин. Впоследствии его СБУ схватила и обменяли на наших пленных. Теперь он сидит в России, без каких-либо прав или статуса, на шее у родни. Некоторые вещи он стал понимать, что их просто использовали. Но все равно верит в российские басни, — отметил Козак.
Читайте также: Военкоматы начали создание единого реестра призывников

44286 dd29 mm04 yy2017 2017 апрель квітень весна фото галерея обстрел зона АТО Донбасс ВСУ бой травма нога 44286 dd29 mm04 yy2017 2017 fghtkm rdsntym dtcyf ajnj ufkthtz j,cnhtk pjyf FNJ Ljy,fcc DCE ,jq nhfdvf yjuf 44286 dd29 mm04 yy2017 2017 апрель квытень весна фото галерея обстрел зона АТО Донбасс ВСУ бой травьа нога