В РФ заявили, что случайно сбили малайзийский Боинг

Пассажирский самолет Boeing-777 компании Malaysia Airlines над Донбассом сбили случайно.

Такое мнение высказал российский журналист Алексей Венедиктов в эфире радио «Эхо Москвы«, пишет КиевПравда.

«Я думаю, исходя из того, что опубликовано, что сепаратисты пригласили для прикрытия — если посмотреть, за несколько дней до этого украинская авиация» гладила «, соответственно, позиции сепаратистов — они пригласили — и, наверное, если бы была главной сепаратистов, ты бы сделала то же самое, — пригласили в российской стороны «Бук». Российская сторона предоставила «Бук» с экипажем. И «Бук» сбил гражданский Boeing. с моей точки зрения, случайно «, — заявил он.

Для большей убедительности, Венедиктов решил вспомнить, что Украина не смогла доказать вину России в суде.

«Кстати, Гаагский арбитражный суд, который рассматривал сначала этот вопрос на требование Украины, в первом своем решении сказал украинским товарищам, — если вы хотите доказать, что Россия нарушила конвенцию о финансировании терроризма (а поставка» Бука «- это финансирование терроризма, поэтому что это террористический акт — сбить гражданский самолет), вы должны доказать умысел, что вы собирались «Бук» забирать, а именно гражданский самолет сбивать, и вы этого не доказали «, — пояснил журналист.

В завершение «эксперт» оправдал действия террористов тем, что у них просто не было мотива сбивать пассажирский Boeing.

«Вот умысел на свивки гражданского самолета — во-первых, я не вижу, зачем, если честно, то есть, должен был быть мотив — но техническая возможность была. Это не окончательное решение, абсолютно верно, потому что Украина сейчас доказывать умысел. Просто позиция такова : вы умысел докажите, тогда это применимо. А если вы не докажете умысел, тогда это не может быть применено «, — подытожил Венедиктов. Как ранее сообщал информационный портал «Знай.ua», по делу о катастрофе МН17 внезапно всплыл украинский «Бук».

Ранее стало известно, что боевик под позывным «Хмурый» несколько раз фигурировал в перехваченных телефонных разговорах относительно перевозки комплекса «Бук», которым был сбит малайзийский «Боинг» (рейс МН17). 

«Личность с позывным «Хмурый» фигурировала во многих перехваченных переговорах террористов, которые касались именно доставки в Украину средств поражения, в том числе установки «Бук». Более подробно я не могу говорить, потому что это материалы расследования», — добавил глава Аппарата руководителя СБУ Александр Ткачук.

А российским журналистам удалось разыскать сослуживца полковника в отставке Сергея Дубинского. Именно он, по данным расследования, является ответственным за доставку на Донбасс «Бука», из которого и был сбит пассажирский самолет.


 

44274 dd28 mm04 yy2017 2017 апрель квітень весна боевики Россия РФ авария малайзийские авиалинии 44274 dd28 mm04 yy2017 2017 fghtkm rdsntym dtcyf ,jtdbrb Hjccbz HA fdfhbz vfkfqpbqcrbt fdbfkbybb 44274 dd28 mm04 yy2017 2017 апрель квытень весна боевики Россия РФ авария ьалайзийские авиалинии