Смертельные суши в Киеве: женщина умерла после визита в ресторан

Потерпевшая могла отравиться едой домашнего приготовления, а не суши, которые заказывала в ресторане.

Женщина скончалась после ужина в одном из популярных столичных ресторанов.

Об этом сообщила родственница погибшей Елена Мостицкая на странице в Facebook, передает КиевПравда.

Она утверждает, что накануне они вместе посещали заведение в Шевченковском районе Киева.

"Еда, которая убивает. Моя кума заказала суши - теперь ее нет ", - добавила она.

 

На инцидент сразу отреагировали правоохранители и эксперты, которые приняли все необходимые бактериологические образцы для проведения исследования. Ресторан на некоторое время решили закрыть согласно решения ГУ Держпродспоживслужби.

При этом Мостицкая уверяет, что якобы сотрудники учреждения якобы могли давить на следственные органы и медиков. Аргументирует это тем, что не доверяет противоречивом диагноза: недавно появилась версия о том, что ее 42-летняя родственница отравилась угарным газом, а не одним из блюд.

Предполагают, что потерпевшая могла отравиться едой домашнего приготовления, а не суши, которые заказывала в ресторане. Пока что официального заключения эпидемиологической экспертизы и следствия нет, а руководство заведения на инцидент не отреагировал.

 

Позже муж покойной Ольги Подкопаевой в комментарии "Вінниця.info" рассказал, что ее нашли мертвой в съемной столичной квартире. Он утверждает, что Ольга ездила в Киев в гости к сыну, который учится в одном из высших учебных заведений.

По его словам, суши они с подругой заказывали домой,а через несколько часов после их употребления подруга потеряла сознание.

Павел вспоминает, что когда тело забрали из морга, в заключении было указано причину смерти "острая сердечная недостаточность", но таких болезней у нее не раньше вообще не было.

 

"Есть такое ощущение, что заведение пытается себя оправдать. Мы сменили адвоката. Это дело продолжим в суде, готовы делать все необходимые экспертизы",- добавил он.

44097 dd25 mm04 yy2017 2017 апрель квітень весна фото галерея смерть Киев питание ресторан 44097 dd25 mm04 yy2017 2017 fghtkm rdsntym dtcyf ajnj ufkthtz cvthnm Rbtd gbnfybt htcnjhfy 44097 dd25 mm04 yy2017 2017 апрель квытень весна фото галерея сьерть Киев питание ресторан