Ситуация в зоне АТО обостряется, - штаб

Боевики за минувшие сутки 35 раз обстреляли позиции украинских военных на Донбассе.

Об этом сообщает пресс-центр АТО, информирует КиевПравда.

 «За минувшие сутки двое украинских защитников получили ранения», - говорится в сообщении.


Наибольшее количество обстрелов зафиксировано на приморском направлении. Под обстрелы попали опорные пункты вблизи Красногоровки, Водяного и Гнутово, Старогнатовки, Талаковки и Широкино, Чермалыка и Павлополя, Новотроицким и Николаевкой.

На донецком направлении позиции в районах населенных пунктов Авдеевка, Каменка и Зайцево обстреляли из гранатометов различных систем и пулеметов крупных калибров. По позициям у Песок и Опытного - вел огонь из крупнокалиберных пулеметов.

На луганском направлении из автоматических гранатометов, минометов калибра 120-мм и 82-мм боевики стреляли по опорным пунктам вблизи Катериновки. По позициям вблизи Крымского били из минометов калибра 82-мм, а по защитникам Станицы Луганской и Сизого вел огонь из стрелкового оружия.

Об усилении обстрелов позиций украинских военных вдоль всей линии разграничения сообщает и украинская сторона Совместного центра контроля и координации (СЦКК).

«Украинская сторона СЦКК констатирует, что незаконные вооруженные формирования ОРДЛО, пренебрегая всеми Минскими договоренностями, дальше осуществляют обстрелы позиций Вооруженных сил Украины вдоль всей линии разграничения. (…) Обо всех случаях нарушений Минских договоренностей со стороны НВФ ОРДЛО украинская сторона СЦКК сообщает руководство государства и Вооруженных сил Украины, представителей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, а также российскую сторону СЦКК», - говорится в сообщении украинской стороны СЦКК.


Представители незаконной организации «ДНР» также информируют случаях нарушения «режима тишины» со стороны ВСУ.

Так, в сообщении представителей силового крыла группировки говорится о 36 обстрелах позиций незаконных вооруженных формирований «ДНР» за сутки.

При этом они утверждают, что под обстрелом за сутки оказались 14 населенных пунктов, которые находятся на подконтрольной группировке «ДНР» территории Донецкой области.

Об одном обстреле заявили представители незаконной организации «ЛНР»

«С направления села Крымское по району поселка городского типа Фрунзе велся огонь из автоматических станковых гранатометов АГС», - говорится в сообщении представителей НВФ «ЛНР».

43754 dd19 mm04 yy2017 2017 апрель квітень весна зона АТО Война 43754 dd19 mm04 yy2017 2017 fghtkm rdsntym dtcyf pjyf FNJ Djqyf 43754 dd19 mm04 yy2017 2017 апрель квытень весна зона АТО Война