Притула недоволен орденом «Народного героя»

Телеведущий и волонтер Сергей Притула получил орден "Народный герой" за волонтерскую деятельность.

Считает это худшей наградой, которую желал бы получить в своей жизни, пишет КиевПравда.

"При каких обстоятельствах я получил эту награду, за что получил, за свою работу какую-то? Нет. За то, что просто во время войны где-то помогаю ребятам. Первопричина появления этой награды делает меня крайне печальным и уязвимым. Я бы с удовольствием получил статуэтку "худший актер" или "худший юморист" этой страны, чем получить этот орден", - отметил Притула в эфире "5 канала".

На награду "Народный герой" Притулу предлагали еще несколько лет назад. Однако тогда он отказывался. Теперь согласился под влиянием других волонтеров.

"Я от него отказывался. Мне хотели его вручить еще в 2014 или 2015 году. Не помню точно. Я отказывался, потому что имел на то свои причины. А потом мне маякнули ребята из 8-го полка спецназа. Говорят, Дмитриевич, мы тебя выставили, а ты уже сам себе смотри. Мне перезвонили еще несколько волонтеров, мнением которых я дорожу, и сказали, что не будь козлом и перестань выпендриваться. И я подумал, что действительно, это будет как-то некрасиво, если я буду пафосно говорить "нет". Я взял эту награду с большим удовольствием, выставил в Facebook для всех тех людей, которые мне помогают быть волонтером", - добавил он.

Шоумен Сергей Притула не видит себя в роли министра обороны. Об этом он сообщил на странице в соцсети. Таким был его ответ на комментарии к своему посту, где он просил людей помочь бойцам АТО. Одна из подписчиц предложила артисту стать министром обороны, тогда, по ее мнению, война в Украине закончится быстро.

43706 dd18 mm04 yy2017 2017 апрель квітень весна награда нагорода герой Притула 43706 dd18 mm04 yy2017 2017 fghtkm rdsntym dtcyf yfuhflf yfujhjlf uthjq Ghbnekf 43706 dd18 mm04 yy2017 2017 апрель квытень весна награда нагорода герой Притула