Реформы правительства Гройсмана раскритиковала Тимошенко

Реформы правительства Гройсмана – это продолжение унижения украинцев, отбор последних крох их жизни.

12 апреля 2017, Юлия Тимошенко, лидер депутатской фракции «Батькивщина», сегодня выразила свою уверенность в том, что реформы, проводимые отечественным правительство во главе с Владимиром Гройсманом, не соответствуют общественным интересам украинцев, передает КиевПравда с ссылкой на fdlx.com.

По словам народного депутата, реформа пенсионной системы является антисоциальной и непрофессиональной.

В Кулуарах Верховной Рады Тимошенко заявила: 

«Реформы правительства Гройсмана – это продолжение унижения украинцев, отбор последних крох их жизни. Объявленная Владимиром Гройсманом пенсионная реформа – это продолжение притеснения в правах всех пенсионеров».

Она считает, что правительство пересмотрит и отменит пенсионные льготы, а также введет налог на пенсии не только работающих пенсионеров, но и всех без исключения.

Глава фракции пояснила: 

«Это такой налог на доходы физических лиц, что полностью противоречит пенсионной системе страхования».

По словам нардепа, если бы власти были намерены провести настоящую пенсионную реформу, то они придерживались бы основных логических шагов и задач. Она считает, что в первую очередь необходимо проиндексировать пенсии на уровне инфляции, произошедшей на протяжении последних лет, согласно законодательству Украины. Кроме того, пенсии должны быть немедленно осовременены.

Лидер Батькивщины подчеркнула: 

«Для тех людей, которые вышли на пенсию 5, 7 или 10 лет назад, нужно их пенсии приравнять к пенсиям тех, кто выходит сегодня в соответствии с аналогичным стажем».

Тимошенко отметила, что если бы все налоги на пенсии были отменены, то и вовсе не понадобилось бы проведение никаких пенсионных реформ.

43479 dd12 mm04 yy2017 2017 апрель квітень весна Реформы Тимошенко критика Гройсман правительство 43479 dd12 mm04 yy2017 2017 fghtkm rdsntym dtcyf Htajhvы Nbvjityrj rhbnbrf Uhjqcvfy ghfdbntkmcndj 43479 dd12 mm04 yy2017 2017 апрель квытень весна Рефорьы Тиьошенко критика Гройсьан правительство