Тимошенко приняла активное участие в политической провокации против Гонтаревой, – Нусс

Работать в условиях постоянного политического давления на регулятор и на его руководство со стороны политического лобби украинских банкиров, которые по решению НБУ были лишены возможности продолжать «достаточно» государство.

Лидер «ВО «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила о том, что ее фракция не намерена поддерживать никакие внесенные Порошенко кандидатуры на должность главы НБУ». По мнению политического аналитика Павла Нусса, не новость позиция Тимошенко, которая, в частности, и приняла активное участие в политической провокации против главы НБУ Гонтаревой, эти постоянные провокации могли и стать причиной решения Гонтаревой подать в отставку, информирует КиевПравда.

По словам аналитика, работать в условиях постоянного политического давления на регулятор и на его руководство со стороны политического лобби украинских банкиров, которые по решению НБУ были лишены возможности продолжать «достаточно» государство. Горе банкиры, интересы которых в том числе и защищает группа Тимошенко жадали мести и об этом знали все. 

«Лично я не вижу никаких экономических причин, которые бы могли повлечь за собой отставку Гонтаревой, потому, что ее деятельность была одобрена всеми международными финансовыми донорами украинской экономики, которые, в отличие от украинских политиков, прекрасно владеют информацией о причинах негативных показателей на финансовом рынке», – прокомментировал Павел Нусс.

Он добавляет, что популисты используют любые кризисы в своих грязных политических играх против государства, а внешнее наблюдение или же аудит кредиторов положительного оценивал работу Гонтаревой. Падение национальной валюты в 2015 году связанно исключительно с потерей контроля над бюджетообразующими предприятиями в зоне оккупации.

43359 dd10 mm04 yy2017 2017 апрель квітень весна Гонтарева провокация Тимошенко участница 43359 dd10 mm04 yy2017 2017 fghtkm rdsntym dtcyf Ujynfhtdf ghjdjrfwbz Nbvjityrj exfcnybwf 43359 dd10 mm04 yy2017 2017 апрель квытень весна Гонтарева провокация Тиьошенко участница