Скандал вокруг Дорна: В Минкульте прокомментировали интервью украинского певца росСМИ

Минкульт может только декларативно реагировать на заявления Дорна.

Министр культуры Украины Евгений Нищук считает недопустимыми высказывания украинского певца Ивана Дорна в интервью российским СМИ, в котором назвал агрессию России против Украины "ссорой". Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал журналистам перед заседанием правительства, передает КиевПравда.

"Мне жаль, что Иван Дорн так прокомментировал. У него может быть разная личная позиция, в том смысле - помогает он или не помогает (воинам АТО - КиевПравда), но говорить о ссоре и так, как будто здесь у нас ничего не происходит, - это недостойно",- заявил Нищук.

При этом он отметил, что Минкульт может только декларативно реагировать на заявления Дорна.

"Он не состоит в каком-то государственном учреждении или учреждении культуры, где мы имеем возможность как-то на него повлиять...Юридически мы никак не можем на него влиять",- пояснил министр.

Как сообщалось, ранее Дорн в интервью российскому журналисту назвал агрессию России против Украины "ссорой", а также открестился от информации о том, что помогал воинам АТО. Также Дорн назвал россиян "братьями".



43460 dd12 mm04 yy2017 2017 апрель квітень весна скандал Минкульт Иван Дорн 43460 dd12 mm04 yy2017 2017 fghtkm rdsntym dtcyf crfylfk Vbyrekmn Bdfy Ljhy 43460 dd12 mm04 yy2017 2017 апрель квытень весна скандал Минкульт Иван Дорн