Водитель выбросил из маршрутки мужчину с инвалидностью и избил его в Житомире

Предварительно установлено, что у пострадавшего – ушибы и закрытая черепно-мозговая травма.

В Житомире водитель маршрутки силой выгнал 68-летнего мужчину, отказавшись везти его бесплатно из-за инвалидности.

В результате конфликта тот получил ушибы и закрытую черепно-мозговую травму, информирует КиевПравда с ссылкой на Житомир.info.

"В субботу В 9:15 на трамвайной остановке по улице Королева, напротив ТТУ, меня выкинули из автобуса "Житомир-Левков" и избили. Мне 68 лет. Я инвалид II группы, а потому согласно действующему законодательству, имею право на транспорте общего пользования, городском и пригородном, ездить бесплатно. Так происходило и в предыдущие две-три недели назад. А этот водитель не захотел: сказал, мол, мы таких не возим (перевозчик – "САВ-ТРАНС"). Я только сел ехать на Левков. После этого сразу же вызвал полицию, написал заявление, а сейчас давал показания. Я снял побои, есть снимок черепа", – сказал пострадавший Александр Коломийчук.

В свою очередь, в компании "САВ-ТРАНС" уверяют, что такого конфликта с пассажиром ни один водитель не имел.

"У нас в течение 15 минут идет три автобуса. Я к водителю своему звонил (тому, что постоянно в девятый час отправляется с автостанции) – он не знает, говорит, что такого конфликта у него не было. Вызвал обоих других водителей, которые всю прошлую неделю работали, говорят, ничего такого у них не было. А просто так обвинять водителя я же тоже не могу", – прокомментировал порталу представитель перевозчика.

Тем временем в главном управлении Нацполиции в Житомирской области информацию об инциденте подтвердили.

"Официально такое событие зарегистрировано о том, что произошел конфликт у потерпевшего и водителя транспортного, в вечером заявление – сообщение из медицинского учреждения о том, что потерпевший обратился за медицинской помощью. Предварительно, у него – ушибы и закрытая черепно-мозговая травма. Обстоятельства и причины конфликта выясняются", – отметила спикер ГУНП Алла Ващенко.

Напомним, на станцию метро "Университет" в Киеве не пустили незрячего мужчины Варфоломеева Анатолия из-за его собаки-поводыря. Инцидент случился 1 апреля. По словам мужчины, ему нахамили, унизили его честь и достоинство и в "унизительной форме" предложили добираться на городском транспорте. 

43347 dd10 mm04 yy2017 2017 апрель квітень весна конфликт маршрутка водитель шофер Житомир Житомир инвалид 43347 dd10 mm04 yy2017 2017 fghtkm rdsntym dtcyf rjyakbrn vfhihenrf djlbntkm ijath :bnjvbh :bnjvbh bydfkbl 43347 dd10 mm04 yy2017 2017 апрель квытень весна конфликт ьаршрутка водитель шофер Житоьир Житоьир инвалид