Виталий Кличко принял участие в открытии третьего ежегодного круглого стола городских голов

Киевский городской председатель Виталий Кличко вместе с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом и послом Канады Романом Ващуком принял участие в открытии третьего ежегодного круглого стола городских голов.

Мероприятие организовал  Международный республиканский институт, сообщает КиевПравда.

«Местная власть наиболее приближена к людям и испытывает все изменения, которые происходят вокруг. Мы все получили в наследство от Советского Союза систему управления, слишком неэффективна, негибкая и коррупционная. Поэтому ключевой задачей является обеспечить прозрачность и открытость процессов управления », - отметил Виталий Кличко.

Он отметил, что меры по реформированию, осуществляемые сейчас, только со временем дадут ощутимый результат.

«Уменьшить долг города с 24 до 13,5 млрд грн - почти вдвое в этих сложных условиях - это оздоровление экономики. Увеличение поступлений в бюджет на 30%, инвестиции в медицину, образование, инфраструктуру - это тоже оздоровления. Нужно еще некоторое время, чтобы люди по-настоящему почувствовали изменения », - отметил Виталий Кличко.

Мэр отметил, что реформа децентрализации должна быть более эффективной.

«К сожалению, те процессы, которые происходят, еще не набрали необходимой динамики и не в полной мере отвечают потребностям городов. Мы еще не имеем права регулировать парковки, а это миллиарды гривен, потерянные бюджетами, особенно в крупных городах. До сих пор нет закона о муниципальной полиции, а безопасность же является одной из крупнейших потребностей жителей. До сих пор города не могут полностью распоряжаться привлеченными средствами. Все эти вопросы нужно решать совместно. И как председатель Ассоциации городов Украины всегда готов общаться и делиться опытом преобразований, которые происходят в Киеве ».

Мэр также призвал своих коллег внимательно прислушиваться к критике со стороны общества и делать выводы.

«Любая критика дает дополнительную мотивацию улучшить свою работу и видеть вещи, где нужно объединить усилия, чтобы результаты были намного лучше и люди чувствовали их», - подчеркнул мэр Киева.

43224 dd07 mm04 yy2017 2017 апрель квітень весна Виталий Кличко Киев совещание 43224 dd07 mm04 yy2017 2017 fghtkm rdsntym dtcyf Dbnfkbq Rkbxrj Rbtd cjdtofybt 43224 dd07 mm04 yy2017 2017 апрель квытень весна Виталий Кличко Киев совещание