Рабинович: «Давайте все убийства, которые произошли в Украине, спишем на Путина»

Правоохранительные органы и спецслужбы в Украине продолжают списывать все чрезвычайные происшествия и теракты в стране на «российский след», вместо того чтобы выполнять свою работу и раскрывать преступления.

Об этом в эфире программы «Кто кому Рабинович» на телеканале «112 Украина» заявил народный депутат, председатель парламентского подкомитета по правам человека и лидер партии «За життя» Вадим Рабинович, информирует КиевПравда.

«Как только обстреляли консульство на Волыни, уже через две минуты мы узнали, что это “российский след”, потому что РПГ, из которого стреляли, — российского производства. С такой логикой мы далеко зайдем. Застрелили в центре города бывшего депутата российской Думы (Дениса Вороненкова. — Ред.) — через минуту все советники знали, что он шпион, что он завербован», — отметил нардеп.

Вадим Рабинович добавил, что правоохранителям удобно такое положение дел. 

«Все убийства, которые произошли в Украине, колоссальный всплеск преступности — давайте все спишем на Путина. Зачем нам работать вообще? Полицию можно распустить: все равно во всем будет виноват Путин. Прокуратуру вообще нет смысла держать, потому что всех коррупционеров покрывает Путин. Нет смысла и в армии, потому что все равно Путин нападает. Люди, при чем здесь одно к другому?» — возмущается парламентарий.

По мнению Рабиновича, обстрел Генерального консульства Польши не будет расследоваться должным образом. 

«Что касается Польши, у меня вопрос: а если установят, что это какой-то другой человек или организация? Неудобно же теперь даже правду сказать. Получается, мы с вами теперь правду узнать не можем. А я уже говорил и повторяю, что в эту же ночь в Луцке, когда был выстрел из РПГ, “российские диверсанты” разбили окна российских банков. Все банки побили: “Сбербанк”, “Альфа-Банк”. Через полчаса после выстрела гранатомета. Нет никакой связи? Ну, значит, я путаю что-то. Хорошо, что у нас есть новая полиция, которая быстро разберется со всем произошедшим. Я думаю, что ничего не раскроют», — резюмировал депутат.

Лидер партии «За життя» убежден, что для качественных перемен нужно менять систему целиком. 

«Надо понять, где мы живем. У нас один день демократия, один — диктатура. Демократия с элементами диктатуры — это все равно, что запор с элементами поноса (цитата из М. Жванецкого. — Ред.)», — заключил Вадим Рабинович.

Напомним, ночью 29 марта неизвестные обстреляли помещение Генерального консульства Польши в Луцке, расположенного на улице Дубновской, 22 Б.

Служба безопасности Украины открыла уголовное производство по статье «Террористический акт». В УСБУ в Волынской области отметили, что инцидент выгоден только России.

43182 dd06 mm04 yy2017 2017 апрель квітень весна убийство Путин Путін Putin Президент РФ Вадим Рабинович Рабінович 43182 dd06 mm04 yy2017 2017 fghtkm rdsntym dtcyf e,bqcndj Genby Gensy Putin Ghtpbltyn HA Dflbv Hf,byjdbx Hf,syjdbx 43182 dd06 mm04 yy2017 2017 апрель квытень весна убийство Путин Путын Putin Президент РФ Вадиь Рабинович Рабынович