Один из ТОПовых СМИ Европы сравнили Рабиновича с Трампом

Популярность Вадима Рабиновича обусловлена его удачной политической риторикой, а также особенностями личности украинского политика, которые во многом сопоставимы с чертами нынешнего президента США Дональда Трампа.

Посвященный Вадиму Рабиновичу материал под названием «Ведущий украинский политик призывает к мирному разрешению конфликта на Донбассе» на днях вышел в одном из наиболее авторитетных международных изданий EU Today. Автор материала Мартин Бэнкс назвал главу партии «За життя» новым лидером и сравнил Вадима Рабиновича с Дональдом Трампом, информирует КиевПравда.

По словам автора EU Today, резко возросшая популярность Вадима Рабиновича обусловлена его удачной политической риторикой, а также особенностями личности украинского политика, которые во многом сопоставимы с чертами нынешнего президента США Дональда Трампа. 

«Рабинович является лидером политической партии “За життя”, и его уже сравнивают с президентом США Дональдом Трампом, так как у него нет привычного послужного списка в украинской политике и он не боится выражать свою точку зрения. Как и Трамп, который вел американскую версию передачи “The Apprentice”, перед тем как баллотироваться на пост президента, Рабинович широко известен украинским телезрителям, ведет телевизионное шоу с топовым рейтингом», – пишет издание.

Кроме того, автор EU Today подчеркивает прагматичную и взвешенную риторику Вадима Рабиновича, которая, как и в случае с американским президентом, находит широкую популярность у избирателей. 

«Человек, которого прозвали украинским Дональдом Трампом, призвал к мирному разрешению конфликта на востоке страны. Вадим Рабинович называет недопустимой российскую аннексию Крыма и при этом настаивает, что кровавый конфликт, который забрал жизни более 10 тысяч людей с 2014 года, можно разрешить только за столом переговоров».

В заключении материала EU Today констатирует: Вадим Рабинович имеет высокие шансы стать новым лидером для Украины в глазах Европы. 

«Рабинович, который также возглавляет политическую партию, считает, что Украина – это часть Европы и она должна иметь тесные отношения с ЕС», – написало издание, добавив: «Рабинович заслужил свое прозвище украинский Трамп, так как его считают политиком, который очень сильно отличается от других народных избранников в стране. Он не принимал участия ни в каких политических движениях до 2014 года, когда набрал приблизительно 480 тысяч голосов и был избран в Верховную Раду».

43126 dd05 mm04 yy2017 2017 апрель квітень весна СМИ Вадим Рабинович Рабінович Дональд Трамп сравнение 43126 dd05 mm04 yy2017 2017 fghtkm rdsntym dtcyf CVB Dflbv Hf,byjdbx Hf,syjdbx Ljyfkml Nhfvg chfdytybt 43126 dd05 mm04 yy2017 2017 апрель квытень весна СМИ Вадиь Рабинович Рабынович Дональд Траьп сравнение