Вслед за команданте: на Кубе умерла сестра Фиделя Кастро

Основной причиной смерти Агустины называют заражение.

В столице Кубы Гаване скончалась 78-летняя Августина-дель-Кармен Кастро. Она была родной младшей сестрой бывшего руководителя Кубы Фиделя Кастро и нынешнего лидера страны Рауля Кастро, передает КиевПравда со ссылкой на ТСН.

Об этом сообщает издание El Nuevo Herald.

Сестра умершей Хуанита-Мария, которая живет в Майами, рассказала, что Августина сломала бедро. После операции в организм попала инфекция и произошло заражение крови. Это стало основной причиной смерти. Местные СМИ пишут, якобы у женщины была еще и пневмония, а последние годы она страдала болезнью Альцгеймера.

Агустина Кастро редко появлялась на публике, вообще не принимала участия в политической жизни и не занимала никаких государственных должностей. Женщина жила с дочкой Линой Родригес Кастро на Кубе, а еще двое ее сыновей Ангел и Сильвио проживают в Орландо в штате Флорида в США. Они приехали на порохорон матери. А вот сестра Хуанита не смогла.

Муж Агустины, известный пианист Сильвио Родригес Карденас, умер в 2009 году.

В общем, у революционера и госдеятеля Кубы Фиделя Кастро было шесть братьев и сестер. Сестра Анхела умерла в 2012-м, сам Фидель и его старший брат Рамон – в прошлом году. Агустина – вчера, 26 марта. В живых остались трое: 83-летняя Хуанита-Мария живет в США, 82-летняя Эмма живет в Мексике, а 85-летний Рауль сейчас занимает самую высокую должность на Кубе – он является председателем Госсовета и Совета министров. 

Читайте также: На Кубе запретили культ личности Фиделя Кастро

42614 dd28 mm03 yy2017 2017 март березень весна фото галерея смерть Куба Фидель Кастро кастро заражение революция 42614 dd28 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf ajnj ufkthtz cvthnm Re,f Abltkm Rfcnhj rfcnhj pfhf;tybt htdjk.wbz 42614 dd28 mm03 yy2017 2017 ьарт березень весна фото галерея сьерть Куба Фидель Кастро кастро заражение революция