«ДНР» высасывает все соки: боевики начали активно добывать уголь

За последние два года добыча угля на неконтролируемых территориях выросла в 4 раза - нардеп.

орговля с оккупированными территориями Донбасса выгодна, в первую очередь, олигархам. Об этом в эфире телеканала "Интер" заявил народный депутат от фракции "Батькивщина" Сергей Власенко, передает КиевПравда.

"Идеологически мы поддерживаем блокаду, мы поддерживаем ее с первого дня. Я лично не понимаю ситуации, когда выходит на трибуну парламента Президент и, обращаясь к депутатам, говорит, что в стране идет война, и после этого у нас идет торговля с оккупированными территориями. Я не представляю, если бы во время Второй мировой войны Черчилль покупал уголь у Гитлера по выгодным ценам, чтобы гражданам Великобритании было теплее в их домах. Это просто недопустимо и даже невозможно представить такой цинизм!", - сказал парламентарий.

По его словам, только за последние два года добыча угля на неконтролируемых территориях вырослс в 4 раза.

Напомним, в конце января 2017 участники программы добровольческих батальонов на Донбассе начали блокаду железной дороги и заблокировали 3 ключевые ветви перевозки угля. В Луганской области перекрыто движение по железной дороге на линиях "Луганск-Лисичанск" и направление "Горное-Золотое".

Читайте также: В Раде вспыхнула секс-перепалка нардепов с министрами из-за 27-летней замминистра Насалика

41114 dd25 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зима зона АТО общество ДНР и ЛНР проишествия події уголь 41114 dd25 mm02 yy2017 2017 atdhfkm k.nbq pbvf pjyf FNJ j,otcndj LYH b KYH ghjbitcndbz gjls] eujkm 41114 dd25 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зиьа зона АТО общество ДНР и ЛНР проишествия подыъ уголь