«Правительство только и думает о том, как забрать у украинцев последнее», – Рабинович

О доходах перед государством, согласно мнению министра, должны отчитываться не только чиновники, но и все жители страны.

Об этом заявил в передаче «Кто кому Рабинович» на канале «112 Украина» народный депутат и лидер партии «За життя» Вадим Рабинович, пишет КиевПравда.

По словам Андрея Ревы, министра социальной политики, граждане Украины значительно богаче, чем фиксирует официальная статистика. С теневой экономикой он предлагает бороться всеобщей декларацией. 

«Рева – один из самых одиозных членов правительства. У него нет мыслей, как улучшить жизнь людей, как поправить экономику. Он говорит: еще очень много денег у украинцев, еще не все вымели, еще не все награбили, еще не все забрали. Вот все, что волнует это правительство», – говорит парламентарий.

В качестве аргумента политики приводит следующее: через неделю украинцев обяжут проводить энергоаудит квартиры за свой счет. Если же справки о его прохождении нет, то будут штрафовать на 400–500 гривен.

«Опять придумали какую-то мафиозную схему, потому что денег много у украинцев. Эту власть интересует только то, как сделать так, чтобы у украинца ничего не было ни в хате, ни под подушкой и чтобы дом заложил. Значит, это правительство – вражеское. Это не правительство развития страны, это правительство ее убиения», – резюмирует Вадим Рабинович.

41088 dd24 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зима украинцы Вадим Рабинович Рабінович правительство 41088 dd24 mm02 yy2017 2017 atdhfkm k.nbq pbvf erhfbywы Dflbv Hf,byjdbx Hf,syjdbx ghfdbntkmcndj 41088 dd24 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зиьа украинцы Вадиь Рабинович Рабынович правительство