Рабинович назвал похищение Гончаренко цирком: «Приятно, что среди нас есть клоуны такого уровня»

По мнению лидера политической партии «За життя» Вадима Рабиновича, после истории с немецким посольством нардеп от БПП Алексей Гончаренко вместо растущего молодого политика стал маргинальным неудачником.

Народный депутат Украины, председатель парламентского подкомитета по правам человека и лидер политической партии «За життя» Вадим Рабинович назвал цирком события вокруг похищения народного депутата от БПП Алексея Гончаренко, передает КиевПравда.

«Когда появилась информация о похищении Гончаренко, я находился рядом с достаточно высокими чинами полиции, — смеялись все вместе. У Гончаренко, на мой взгляд, начался достаточной сложный и критичный период. Сначала он влез в ерунду с немецким посольством. Получил по голове, и вместо растущего молодого политика стал маргинальным неудачником. И чтобы все это замять, они там придумали какую-то ахинею. Какими дебилами надо считать людей, чтобы подсовывать нам это», — заявил Рабинович в эфире телеканала «112-Украина».

Он отметил, что его также удивила Генеральная прокуратура. 

«Задолго до появления похищенного Гончаренко уже заявили, что его похитили, скорее всего, сепаратисты с целью пыток. А потом уже и сам Гончаренко появился как приманка», — подчеркнул народный депутат.

Вадим Рабинович также акцентировал, что в историю с похищением Гончаренко никто не поверил. 

«Безобразные, бессовестные люди, которые уже не знают, что и придумать. Ни один человек на земле не поверил, ни один не подумал, что это все было разумно, — вы почитайте, как в соцсетях издеваются над этим событием», — резюмировал парламентарий.

По словам Рабиновича, такими трюками политики «заходят в тупик, затягивают в этот тупик свою партию и всех остальных». 

«Люди не верят им уже вообще. А мне лично стыдно, что народный депутат такое вытворяет. Хотя, наверное, надо простить ему многое за то, что он нам сегодня заменил цирк. Приятно, что у нас есть клоуны такого уровня. Извините, я привык говорить правду», — заключил лидер партии «За життя».

Напомним, 23 февраля СМИ со ссылкой на источник в прокуратуре сообщили, что в Одессе неизвестные похитили в Одессе народного депутата от Блока Петра Порошенко Алексея Гончаренко. БПП призвал руководство правоохранительных органов создать специальный штаб для его розыска. Однако вскоре стало известно, что нардеп «находится в безопасном месте» и «его похитители задержаны». Позже сам Гончаренко заявил, что похищение было спецоперацией СБУ, в которой он выступал в роли «наживки».

Ранее, 8 февраля Гончаренко написал слово "Nein" краской на куске Берлинской стены, установленной возле посольства Германии в Украине, адресуя его послу Ернсту Райхелю. Так он продемонстрировал свое отношение к заявлению посланника, что выборы на неподконтрольной части Донбасса можно провести даже без вывода оттуда российских войск.

41078 dd24 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зима похищение Рабинович нардеп 41078 dd24 mm02 yy2017 2017 atdhfkm k.nbq pbvf gj[botybt Hf,byjdbx yfhltg 41078 dd24 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зиьа похищение Рабинович нардеп