Киевлянка предлагает заменить некоторые бюсты на станции метро «Университет»

Девушка предлагает срезать бюсты российский деятелей науки и искусства.

Киевлянка, а по совместительству еще и детская писательница, Лариса Ницой на своей странице в Facebook выдвинула предложение  о том, чтобы на станции метро "Университет" срезать бюсты российский деятелей науки и искусства и заменить их на бюсты украинских ученых, передает КиевПравда со ссылкой на VGorode.

Лариса Ницой о бюстах на станции метро "Университет":

- Друзья, как Вы смотрите на то, чтобы на красивой станции метро "Университет" в Киеве, где стоят красивые бюсты Сковороде, Шевченко, Франко, Богомольцу, Менделееву, Ломоносову, Пушкину, Горькому - два-три последних красивых бюста ювелирно срезать и поставить так же ювелирно на их месте такие же красивые, в том же стиле, бюсты наших выдающихся ученых. Например, Миклухо-Маклая, который вышел из казацкого рода, который совершил переворот в науке и задал ей новое направление, исследовав и доказав, что аборигены - не обезьяны, а люди. На его учении до сих пор базируется современная мировая наука. Можно было бы Агафангела Крымского, языковеда, полиглота, которого до сих пор никто не переплюнул по количеству освоенных языков - более 60, репрессированного сталинским режимом. Или другим ученым.

35811 dd19 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь памятник Киев метро метрополитен metro университет університет замена демонтаж бюст 35811 dd19 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym gfvznybr Rbtd vtnhj vtnhjgjkbnty metro eybdthcbntn eysdthcbntn pfvtyf ltvjynf; ,.cn 35811 dd19 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осынь паьятник Киев ьетро ьетрополитен metro университет уныверситет заьена деьонтаж бюст