Первый в Киеве книжный автомат установили на Подоле (фото)

В нем можно приобрести книги по цене от 20 до 70 грн.

На Контрактовой площади появился первый в городе книжный автомат. Появился он, правда, еще три неделеи назад, 16 октября, однако не многие успели его заприметить. Расположен "буквомат" в пиццерии на улице Спасской, сообщает КиевПравда со ссылкой на ТочкаНет.

Выглядит такой автомат, как любой другой, однако предлагает на выбор бестселлеры Ю Несбё и В. Винничука, биографии Майкла Джексона или Уинстона Черчилля, пъесы Леся Подервянского, блокноты с картинами Климта или Репина, а также миниатюрные кулинарные книги. Цены в автомате вполне демократичные, как в книжных магазинах - от 20 до 70 грн за книгу.

  Книжный автомат

Изобретатель такого девайса - кандидат исторических наук Иван Балыкин, который переехал с женой из Донецка в Киев в 2014 году. Иван рассказал, что на создание "буквомата" его вдохновили похожие советские автоматы, в которых продавали газеты, а также автоматы в Вашингтоне, в которых во время избирательной кампании можно приобрести политические брошюрки кандидатов.

Идею Игоря поддержало издательство "Фолио". В дальнейших планах - расширение асортимента как "буквоматов", так и предлагаемых книг.

Эта модель тестовая, для проверки: отлаживаем механику, проверяем, что покупают. В первую очередь, планируем размещать их в залах ожидания аэропортов, где людям надо как-то скоротать время. Следующими могут стать авто- и ж/д вокзалы, однако там - своя специфика. Надо выбирать тематику, целесообразную месту

  Книжный автомат

34857 dd03 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь фото галерея Киев фото фотографии foto книги продажа 34857 dd03 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym ajnj ufkthtz Rbtd ajnj ajnjuhfabb foto rybub ghjlf;f 34857 dd03 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осынь фото галерея Киев фото фотографии foto книги продажа