Сиенна Миллер сыграла в рождественском видео Burberry (видео)

Биографическая история портного собрала в кадре звезд британского кино.

Сиенна Миллер сыграла в приуроченном к 160-летнему юбилею Дома Burberry Prorsum рождественском видео The Tale of Thomas Burberry об изобретателе габардина и основателе бренда Томасе Берберри, прошедшем путь от подмастерья торговца тканями до открытия собственного магазина T. Burberry and Sons, позже выросшего в настоящую модную империю, информирует КиевПравда со ссылкой на Gazeta.ua.

Биографическая история портного собрала в кадре звезд британского кино: роль Томаса Берберри в картине Азифа Кападиа досталась Доналу Глисону, а двух его любимых женщин сыграли Сиенна Миллер и Лили Джеймс.

Настоящим прорывом для него стало изобретение габардина — эта ткань сохраняла относительную легкость, неплохо дышала и вместе с тем была на удивление водостойкой.

Позже стало ясно, что новый материал не только хорошо держит воду, но и в целом отличается впечатляющей прочностью. В 1888 году Берберри получил патент на свое изобретение, а после по заказу военных разработал модель габардинового плаща для офицеров королевских ВВС, сегодня известного как тренчкот.

В 1901 году Томас зарегистрировал фирменный логотип своей компании — конного рыцаря, несущего стяг с надписью Propsum ("Вперед"), а в 1909-м было зарегистрировано само имя Burberry.

Читайте также:Готовимся к Новому Году: центр Киева украшают праздничной иллюминацией (фото)

34785 dd02 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь видео відео кино Рождество актриса видео 34785 dd02 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym dbltj dsltj rbyj Hj;ltcndj frnhbcf dbltj 34785 dd02 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осынь видео выдео кино Рождество актриса видео