Здравствуй, маразм: Путин пришел на интервью с собакой (фото)

Путин пришел на встречу с журналистами японских СМИ с собакой породы акита-ину по кличке Юмэ, которую получил в подарок.

Российский президент Владимир Путин пришел на встречу с журналистами японских СМИ с собакой породы акита-ину по кличке Юмэ, которую получил в подарок в 2012 году от губернатора японской префектуры Акита, пишет КиевПравда со ссылкой на faceNews.

Гости из Японии ответили, что рады видеть Юмэ веселой и бодрой, однако немного удивлены и испуганы таким началом встречи.

Тем временем на фоне этой истории вспоминается другой инцидент.

Случай, о котором идет речь, произошел в 2007 году на встрече двух лидеров в сочинской резиденции президента России Бочаров Ручей.

Собака Владимира Путина, лабрадор Кони, присутствовала на встрече и напугала канцлера Германии. Меркель заметно заволновалась. Когда собака неторопливо пошла в сторону фотокорреспондентов, канцлер произнесла: «Сейчас журналистов будет кушать».

Президент РФ попытался успокоить немецкую гостью, попросив не бояться Кони, поскольку «она не кусается».

Впоследствии западная пресса писала, что Путин не мог не знать о страхе канцлера перед собаками.

Страх Меркель перед собаками появился после нападения охотничьего пса ее соседа в 1995 году: он вцепился ей в ногу, когда она возвращалась с прогулки на велосипеде в свой загородный дом у польской границы.

 

 
 

37213 dd13 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зима фото галерея собака Путин Путін Putin Президент РФ Россия РФ маразм 37213 dd13 mm12 yy2016 2016 ltrf,hm uheltym pbvf ajnj ufkthtz cj,frf Genby Gensy Putin Ghtpbltyn HA Hjccbz HA vfhfpv 37213 dd13 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зиьа фото галерея собака Путин Путын Putin Президент РФ Россия РФ ьаразь