Трамп не забудет, как Киев поддерживал Клинтон, - СМИ

Чего ждать от Дональда Трампа, и не станет ли его президентство проблемой.

Украинцы пытаются выяснить, чего им ждать от Трампа, и не станет ли его президентство проблемой для Киева, передает КиевПравда со ссылкой на U-News.

Новый президент США, весьма вероятно, будет проводить прагматическую политику в отношении Украины, которая не будет ни ее "наихудшим кошмаром", ни "самой розовой мечтой", пишет Voice of America (VOA), отмечая, что республиканец наверняка не забудет, как Киев поддерживал кандидата от демократов Хиллари Клинтон.

Украинцы пытаются выяснить, чего им ждать от Дональда Трампа, и не станет ли его президентство проблемой для Киева, пишет VOA, отмечая, что комплименты республиканца в адрес президента РФ Владимира Путина привлекли широкое внимание СМИ.

С другой стороны, продолжает издание, Трамп неоднократно критиковал текущую администрацию РФ за недостаточно четкую украинскую политику и отмечал в одном из своих твитов, что "Россия захватила Крым как раз во время так называемой эпохи Обамы".

37095 dd11 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зима Киев Украина Україна Ukraine Россия РФ Хиллари Клинтон Дональд Трамп отношения президент США 37095 dd11 mm12 yy2016 2016 ltrf,hm uheltym pbvf Rbtd Erhfbyf Erhf]yf Ukraine Hjccbz HA {bkkfhb Rkbynjy Ljyfkml Nhfvg jnyjitybz ghtpbltyn CIF 37095 dd11 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зиьа Киев Украина Украъна Ukraine Россия РФ Хиллари Клинтон Дональд Траьп отношения президент США