Рота заехала на позиции, через несколько дней ее уже нет: Раненый военный рассказал о ситуации в зоне АТО (фото)

Военные чувствуют себя хорошо, гостей встречают радушно.

Говорить о войне не очень хотят, потому что побывали в самом центре зла, которое охватило две области на востоке Украины. Журналист КиевПравды пообщалась из военными, которые проходят лечение в Винницком военном госпитале.


Марьян Трефан (позывной «Марик»), 22 года


Сначала, когда зашли к бойцу в палату, он сразу сказал, что уже выздоравливает и поддержка больше нужна тем 30 военным «трехсотым», которых привезли «свежим бортом». Впрочем, гостинцев хватало, поэтому немного побеседовали и с тем, кто идет на улучшение.

- Я уже могу улыбаться, потому что осколок вытащили, сейчас покажу, - хромая, добирается до куртки, в кармане которой хранится осколок. - Этот, что с лица вытащили - пусть будет, детям некогда покажу, а те, что с ног - мне на фиг не надо, из-за них едва ногу не потерял.

Ранения военный получил в Попасной. Острая металлическая часть, по словам «Марика», от гранатомета АГС-17 калибра.

- Осколки натворили проблем - капец, - упорно рассказывал военный. - Порвало сосуды на ногах, прорезали желудок, диеты теперь придерживаюсь. Если не стесняетесь, то покажу, повезло, что ногу спасли, потому что ее должны были ампутировать ...

Обе ноги Марьяна переполосани свежими шрамами хорошо видно на фото.

- Я в зоне АТО с первого сезона. Ну его на фиг - за что воевать? За этих, сидящих в Киеве и рассказывают какие они патриоты? На х*я он нужно. Имею в виду не людей, а политиков. На хрен мне эти деньги, что они дают? Эти 7 или 10 000 не стоят таких травм.

Военный считает, что москалям не нужен ни Луганск, ни Донецк.

- Рота заехала на позиции, через несколько дней ее уже нет. Половину перестреляли, половину 300-е. Это из 100 человек. Возможно, взвод остался, а возможно и нет ... Это нормально стоят пацаны? Оружия хватает, но нас просто уничтожают. Обстреливают всю линию обороны. 150 генералов в Украине, а толку от них никакого! Где они? Я бы тоже хотел их увидит.

Это страшно, посмотреть, что делается на том востоке. А политики не решают вопросы по завершению войны - пусть их путь трафа. Страшно!

- Злит, что «добрые люди» уже донесли маме каждый свою версию, то ногу оторвало, то руку оторвало ... "Вельми Боже", хорошо, что не говорят, что голову оторвало, - иронизирует парень.

На вопрос о жене военный отшутился: «Бог упас ее от меня, меня от нее». Но подумав немного, сказал, что жениться будет обязательно, только немного отойдет от ранений.

41659 dd09 mm03 yy2017 2017 март березень весна фото галерея война в Украине Украинские военные ранение поранення 41659 dd09 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf ajnj ufkthtz djqyf d Erhfbyt Erhfbycrbt djtyyst hfytybt gjhfytyyz 41659 dd09 mm03 yy2017 2017 ьарт березень весна фото галерея война в Украине Украинские военніе ранение поранення