Россия в суде ООН утверждает, что боевики нашли оружие в шахтах Донбасса

Представители РФ во время слушаний в Международном суде ООН в деле Украина против России отвергают обвинения Киева - никаких законодательных или фактических оснований для введения временных мер нет.

Как сообщает собственный корреспондент УНИАН, такая позиция российской стороны была озвучена всеми представителями российской делегации, передает КиевПравда.

"Россия полностью выполняет свои обязательства в рамках обеих конвенций (Конвенции о борьбе с финансированием терроризма и Конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации) ... Мы не видим ни законодательных, ни фактических оснований для таких (временных мер) мероприятий" , - заявил глава делегации РФ Роман Колодкин.

Во вступительном слове он повторил позицию России, согласно которой события в Киеве в феврале 2014 является переворотом, во время которых экс-президент Виктор Янукович сбежал, опасаясь за свою жизнь, а «экстремисты» «Правого сектора» и ВО «Свобода» " распространили насилия ". Такая же риторика прозвучала в характеристике о событиях 2 мая в Одессе, где, как утверждал представитель РФ, "экстремисты атаковали участников акции протеста в Одессе". Колодкин также заявил, что именно украинская власть начала антитеррористическую операцию, «которая привела к гражданской войне».

Относительно Крыма, то по словам российского представителя следует, что полуостров просто вернулся в состав России. Российский представитель также заявил, что "Россия выполняет пакет мер Минских договоренностей, и если Украина ищет мира, то должна полностью выполнить Минские договоренности". Другой представитель РФ Илья Рогачев назвал АТО "конфликтом, который начала украинская власть, ее Вооруженные силы и нерегулярные батальоны против людей на востоке Украины, самоорганизующихся в« ЛНР »и« ДНР », которые искали защиты от тех, кто захватил власть во время переворота" . Он также добавил, что Россия не поставляет вооружение в Донбасс.

"О поставках вооружения, то источником снабжения является бывшее вооружение советской армии, которое хранилось в хранилищах, которые также были расположены в шахтах и ​​были захвачены повстанцами, или это вооружение, которое было оставлено украинской армией", - убеждает он.

По трагедии самолета рейса МН-17, то ракета «Бук», по его словам, была запущена с территории, неконтролируемой боевиками. Еще один представитель РФ Сэмюэль Вордсворс (Samuel Wordsworth) заявил, что единственный, кого можно охарактеризовать террористом в этой ситуации, так это Украина.

Как сообщалось, в Международном суде ООН продолжается второй день рассмотрения дела "Украина против России", в рамках которой в первую очередь рассматривается запрос Киева на введение временных мер по России, должны защитить права украинских граждан на обычную жизнь. Запрос рассматривается как неотложный вопрос. Дело слушает судейская коллегия в составе 16 судей под председательством судьи из Франции Ронни Абрахама (Ronny Abraham).

41613 dd07 mm03 yy2017 2017 март березень весна РФ суд Гаагский суд война в Украине 41613 dd07 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf HA cel Uffucrbq cel djqyf d Erhfbyt 41613 dd07 mm03 yy2017 2017 ьарт березень весна РФ суд Гаагский суд война в Украине