У Путина подтвердили участие российской стороны в переговорах Савченко с боевиками

В Кремле подтвердили факт «неофициальных» переговоров с народным депутатом Украины Надеждой Савченко по обмену пленными, а также назвали переговоры Украины с боевиками «безальтернативными».

Об этом журналистам сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, насколько Кремлю комфортно вести переговоры с Савченко, информирует КиевПравда.

«В данном случае подобные контакты не могут иметь межгосударственного или еще какого-то официального статуса, но, безусловно, с российской стороны всегда была готовность разговаривать с теми, кто желает такого диалога. Кем бы он ни был », - сказал Песков.

Он отметил, что российская сторона всегда указывала на «безальтернативности постепенного налаживания в том или ином формате диалога между Киевом и представителями Донбасса».

Отвечая на вопрос, может участвовать Савченко привести к конкретному результату и обмена пленными, Песков отметил: «Это будет зависеть от того, насколько президент и правительство Украины придают значения таким контактам, насколько они могут использовать эти контакты для получения информации из первых рук». Отвечая на уточняющий вопрос, кто со стороны РФ вел переговоры с Савченко в Минске, Песков сказал: «Точно сейчас не назову». 

Напомним 12 декабря Савченко подтвердила свою поездку в Минск, где состоялась ее встреча с участием российской стороны с главарями террористических организаций "ДНР" и "ЛНР" Александром Захарченко и Игорем Плотницкий. «Относительно встречи в Минске. Так, состоялась встреча в минском формате, в трехстороннем, в присутствии российской стороны и присутствия Захарченко и Плотницкого от «ДНР» и «ЛНР», - сказала Савченко. По ее словам, встреча «была направлена ​​на то, чтобы усилить« минский формат и сделать его более действенным в ближайшее время ».

37189 dd13 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зима боевики Надежда Савченко переговоры 37189 dd13 mm12 yy2016 2016 ltrf,hm uheltym pbvf ,jtdbrb Yflt;lf Cfdxtyrj gthtujdjhs 37189 dd13 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зиьа боевики Надежда Савченко переговорі