"Столичный террорист" состоял на психоневрологическом учёте - Геращенко

Каримов в Украине до понедельника вёл спокойный образ жизни, к уголовной ответственности не привлекался.
Иностранец, который в понедельник угрожал взрывом в столичном банке, в Узбекистане состоял на психоневрологическом учёте с диагнозом "Олигофрения".

Об этом в Фейсбуке сообщил заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко, передает Укринформ.

По информации с родины террориста - Узбекистана, Сухроб Каримов с 1998 года состоял на психоневрологическом учёте с диагнозом "Олигофрения". Этот диагноз был поставлен, когда ему было всего лишь 10 лет", - сообщил Геращенко.

Он уточнил, что Каримов в Украине до понедельника вёл спокойный образ жизни, к уголовной ответственности не привлекался.

Также заместитель министра поинформировал, что взрывотехники отработали помещение банка, которое захватывал Каримов, и там взрывоопасных предметов не было выявлено.

Как сообщалось, в понедельник, 3 августа, в 12 часов мужчина захватил в центре Киева отделение "Универсал банка" в бизнес-центре "Леонардо" и угрожал взорвать бомбу. У него в заложниках была руководитель отделения банка, остальные сотрудники смогли покинуть здание. По данным правоохранителей, злоумышленником является гражданин Узбекистана. Около 15 часов правоохранители задержали "столичного террориста". Никто не пострадал.

Также было открыто уголовное производство по статье "террористический акт" в отношении мужчины, который угрожал взрывом в столичном БЦ "Леонардо".

Читайте также:Захват бизнес-центра «Леонардо»: силовики задержали террориста

69386 dd05 mm08 yy2020 2020 август серпень лето літо Антон Геращенко Киев Столичный террорист 69386 dd05 mm08 yy2020 2020 fduecn cthgtym ktnj ksnj Fynjy Uthfotyrj Rbtd Cnjkbxyыq nthhjhbcn 69386 dd05 mm08 yy2020 2020 август серпень лето лыто Антон Геращенко Киев Столичный террорист