Кличко показал, как "умные" технологии помогают в управлении столицей

Он продемонстрировал работу интерактивной системы, с помощью которой может контролировать процессы, происходящие в городе, не выходя из рабочего кабинета.
Система Smart City сделала муниципальное управление более эффективным и прозрачным, а жителям города предоставила много удобных сервисов.

Об этом сообщил Киевский городской голова Виталий Кличко в Фейсбуке, опубликовав видео о том, как «разумные» технологии помогают в управлении столицей.

Система smart city, которую Киев ввел несколько лет назад, сделала муниципальное управление более эффективным и прозрачным, а жителям города предоставила много удобных сервисов. Я убежден, Киев должен быть технологичным, современным и комфортным городом. И мы все для этого делаем», - отметил Кличко.

Он продемонстрировал работу интерактивной системы, с помощью которой может контролировать процессы, происходящие в городе, не выходя из рабочего кабинета.

Центр управления полетом - можно так назвать. Контроль разных сфер города: транспорт, собственность, бюджет, камеры наблюдения, медицинские учреждения. Все это можно увидеть на экране в режиме реального времени. Например, поступления и расходы из бюджета. Или - как происходит электронная запись к врачам. Мы также видим мониторинг обращений по линии «15-51». С этого кабинета, из офиса, я могу проконтролировать немало процессов, происходящих в городе», - сказал Кличко.

Он подчеркнул, что каждая единица коммунального общественного транспорта и спецтехники оборудована GPS-трекерами и можно онлайн отслеживать, где сейчас эта техника находится и какую задачу выполняет.

По его словам, также к системе подключены все почти 10 тысяч камер видеонаблюдения, установленные в рамках проекта «Безопасная столица».

69385 dd04 mm08 yy2020 2020 август серпень лето літо столица Виталий Кличко технологии 69385 dd04 mm08 yy2020 2020 fduecn cthgtym ktnj ksnj cnjkbwf Dbnfkbq Rkbxrj nt[yjkjubb 69385 dd04 mm08 yy2020 2020 август серпень лето лыто столица Виталий Кличко технологии