Брифинг Кличко. Тезисно

Кличко рассказал о VIP- палатах для подозреваемых на COVID-19.

По итогам онлайн-брифинга мэра столицы Виталия Кличко, который стал уже традиционным:

- Количество заразившихся в Киеве выросло до 40 чел. 6 новых, из них: 4 человека изолировали, 1 - на самоизоляции, 1 - в военном госпитале. Протестировано 1437 киевлян.

- Мэр обратился к силовикам с просьбой контролировать работу частных клиник, потому что те скрывают результаты тестов. Все данные нужно передавать в Центральную лабораторию МОЗ.

- Пересматривается бюджет для борьбы с коронавирусом, чтобы перенаправить больше денег на здравоохранение.

- Мэр обратился к правительству, чтобы те не лишали денег местные бюджеты. По словам мэра, Кабмин планирует лишить акцизов и субвенций на 13 млрд грн.

- Александровская больница – базовая и преимущественно для всех больных. Всего развернуто 400 коек, в структуре инфекционных больниц 70 боксов, а также они обеспечены ИВЛ-аппаратами. В столичных больницах 380 ИВЛ, 93 в опорных больницах.

- В случае осложнения определены новые медучреждения и готовы развернуть 7 000 коек.

- Передано в пользование 39 карет скорой помощи.

- Те, у кого нет декларации с врачом, должны получить помощь по месту проживания. Но преимущество есть у тех, кто ее подписал: они могут получить бесплатные лекарства, которые обеспечивает город.

- Начата полная дезинфекция домов. Их всего 11 000. ОСББ в том числе обеспечены дезинфекторами для дворников. На все было потрачено 23 млн грн. Будут обрабатывать ручки дверей, лифты, лестницы, детские и спортивные площадки.

- В случае жалоб по поводу несоблюдения дезинфекции – обращайтесь к местной руководящей компании или по номеру 1557.

Не обошел Кличко стороной и скандал с VIP-палатами . Мэр Киева заявил, что это было распоряжение Управления Госохраны, МОЗ и госуправления делами при Президенте. По словам Кличко, он провел беседу с Зеленским, и Гарант готов отменить это распоряжение. Мэр надеется, что так и произойдет.

Читайте также:Кличко попросил МВД выявлять и штрафовать нарушителей: очередной брифинг мэра по ситуации с коронавирусом

68459 dd26 mm03 yy2020 2020 март березень весна Виталий Кличко Киев брифинг карантин 68459 dd26 mm03 yy2020 2020 vfhn ,thtptym dtcyf Dbnfkbq Rkbxrj Rbtd ,hbabyu rfhfynby 68459 dd26 mm03 yy2020 2020 ьарт березень весна Виталий Кличко Киев брифинг карантин