В киевской маршрутке мужчина ударил полицейский за то, что она отказала в его «ухаживании»

Пассажиры задержали нападавшего

В Киеве в маршрутке с сообщением Киев-Бровары человек ударил полицейский за то, что она отказала в его «ухаживании»

Об этом сообщили в пресс-службе полиции области, пишет КиевПравда.

Отмечается, что полицейская возвращалась из Главного управления полиции в Киевской области.

Рядом с ней сел неизвестный мужчина и вел себя грубо и навязчиво. Девушка предупредила наглого «ухажера», что она работает в полиции и попросила, чтобы он не цеплялся. После того, как она пересела на другое место, нападающий изо всех сил ударил кулаком ей в лицо, вырвал из рук сумку и на остановке пытался убежать, - говорится в сообщении.

Пассажиры задержали нападавшего, а полицейской, в которой было кровотечение из носа, оказали помощь.

За нападение на сотрудницу полиции открыли уголовное производство по ст. 187 Уголовного кодекса - разбой.

В полиции также заявили, что ранее нападающий приходил на прием граждан к руководителю полиции области Андрея Небытов. Он просил привлечь к уголовной ответственности его бывшую жену и сына, которые якобы систематически бьют его битой.

Однако правоохранители не нашли подтверждения его слов.

Как выяснилось, мужчина уговаривал специально в свою экс-жену и сына, требовал проведения судебно-медицинской экспертизы, а сам неоднократно поднимал на них руку. В дальнейшем это уголовное производство полиция направила с обвинительным актом в суд. Сейчас продолжаются судебные заседания, - пояснили в полиции.
Читайте также: В Киеве во время движения загорелась маршрутка

68288 dd07 mm03 yy2020 2020 март березень весна нападение маршрутка Киев полицейская 68288 dd07 mm03 yy2020 2020 vfhn ,thtptym dtcyf yfgfltybt vfhihenrf Rbtd gjkbwtqcrfz 68288 dd07 mm03 yy2020 2020 ьарт березень весна нападение ьаршрутка Киев полицейская