Перепутал педали: рассеянный водитель спровоцировал масштабное ДТП под Киевом (фото, видео)

Зачинщиком масштабной аварии стал водитель грузового авто, который сообщил, что попутал педали газа и тормоза

В пятницу, 6 сентября, под Киевом на Одесской трассе столкнулись фура, спринтер, "Газель" и две легковушки, сообщает КиевПравда со ссылкой на УНИАН.

Зачинщиком масштабной аварии стал водитель грузового авто, который сообщил, что попутал педали газа и тормоза, сообщает "Информатор". Инцидент случился около 22:20. По словам одного из участников аварии, все машины стояли на светофоре рядом с поворотом на Чабаны по направлению в Киев. Как только загорелся "зеленый" они тронулись и фура моментально влетела в Opel, который от удара "догнал" спринтер. Грузовое авто, в свою очередь, врезалось в "Газель", которая зацепила "Жигули". Больше всего пострадал Opel и его водитель, которого госпитализировали с травмой ключицы и сотрясением мозга.

фото Владислав Кузнецов / ИнформаторВладелец «Жигулей» самым первым покинул место аварии, так как его машина отделалась царапинами. Мужчина, который был за рулем фуры, отказался говорить с журналистами. Но другие участники ДТП сообщили, что водитель грузового авто аргументировал случившееся тем, что перепутал педали и уже не мог избежать столкновения.

Автомобили заняли все полосы движения, но проехать можно было без каких-либо сложностей. На месте работали медики, патрульные полицейские и следственно-оперативная группа. Детали случившегося устанавливаются.

Читайте также: На трассе Киев-Харьков столкнулись два автобуса, есть погибшие

66610 dd07 mm09 yy2019 2019 сентябрь вересень осень осінь видео відео фото галерея ДТП Киев авария пострадавшие 66610 dd07 mm09 yy2019 2019 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym dbltj dsltj ajnj ufkthtz LNG Rbtd fdfhbz gjcnhflfdibt 66610 dd07 mm09 yy2019 2019 сентябрь вересень осень осынь видео выдео фото галерея ДТП Киев авария пострадавшие