В Киеве школьника оштрафовали на 100 тысяч гривен за буллинг

Конфликт между одноклассниками закончился дракой.

В начале 2019 года в силу вступил Закон о противодействию буллингу в школах. Теперь любое моральное и физическое насилие одного школьника в отношении другого будет наказываться. И за последние полгода суды уже успели вынести несколько решений по этому закону, передает КиевПравда со ссылкой на Информатор 

Так, для одного из учеников столичной школы избиение одноклассника закончилось штрафом в 100 тысяч гривен. 

Конфликт состоялся еще в январе этого года, однако решение суд вынес только девять дней назад, 9 июля. Как сообщается в постановлении суда, конфликт между одноклассниками произошел на школьном стадионе, а закончился тем, что подсудимый избил другого. Причем в реестре указано, что девятиклассник нанес не меньше 17 ударов кулаками.

В результате пострадавший получил травмы средней степени тяжести, из-за которых выбыл из строя на три недели.

В конце концов, нападавший школьник признал свою вину, после чего получил наказание в виде одного года лишения свободы, правда условно. Теперь же ему и его родителям предстоит выплатить компенсацию материального ущерба в 2 676 гривен, а также 100 тысяч гривен — в качестве моральной компенсации.

Отметим, что это не первое решение суда в Киеве по делу о буллинге. Так, мать школьника получила наказание за буллинг. За то, что ребенок женщины обижал и бил одноклассника, женщине пришлось заплатить штраф — 850 гривен. Такой же штраф пришлось заплатить родителям двух других учеников, который также вели себя агрессивно по отношению к однокласснику.

Читайте также: В столичной школе родителей двух учеников оштрафовали за буллинг

66017 dd18 mm07 yy2019 2019 июль липень лето літо суд штраф Киев буллинг 66017 dd18 mm07 yy2019 2019 b.km kbgtym ktnj ksnj cel inhfa Rbtd ,ekkbyu 66017 dd18 mm07 yy2019 2019 июль липень лето лыто суд штраф Киев буллинг