Рейтинг Аграрной партии Поплавского умышленно занижают – сейчас она приближается к 5%, – эксперт

Аграрная партия Украины, лидером которой является народный депутат Михаил Поплавский, приближается в рейтингах к проходному барьеру в 5%.

Об этом на своей странице в Facebook заявил политический эксперт Вадим Карасев, передает КиевПравда.

Сегодня сразу несколько социологических компаний опубликовали свежие рейтинги партий на выборах в Верховную Раду. Фавориты пока остаются прежние, 5-ка лидеров не меняется. Но вот другие партии, которые активно включились в избирательную гонку, почему-то в опросы не попадают. К примеру, нет Аграрной партии», - отметил эксперт.

 Он уверен, что рейтинги Аграрной партии специально занижают по наущению конкурентов.

Аграрная партия довольно поздно стартовала в избирательной гонке. Но с привлечением в качестве лидера списка, а теперь уже и лидера партии Михаила Поплавского, активной информационной кампании в медиа, появления народного любимца Олега Винника, по моим данным ее рейтинг уже на уровне 3%. Потому я удивился, что этой политической силы нет в свежем рейтинге. Оказывается, «Аграриев» специально убрали из опроса, так как партия приблизилась к проходному пятипроцентному барьеру – 4,1% среди определившихся с выбором», – пояснил политолог.

Он отметил, что на выборах в ОТГ Аграрная партия Поплавского показала себя как сильный конкурент.

АПУ после успешных результатов на выборах в ОТГ показала себя как сильный конкурент как для системных партий, так и для разных партий «новых лиц». Пока партия работает в своей электоральной ниши и вроде как не вступает в борьбу с лидерами, но в этом и есть ее скрытый потенциал. В субботу на программе «Дикий Карасев» был Михаил Поплавский (ссылка ниже). Получился интересный разговор, а у меня остались ощущения, что у партии есть шансы «взять» избирательный барьер на выборах», - резюмировал Вадим Карасев.

 

65980 dd15 mm07 yy2019 2019 июль липень лето літо Поплавский Винник Аграрная партия Украина 65980 dd15 mm07 yy2019 2019 b.km kbgtym ktnj ksnj Gjgkfdcrbq Dbyybr Fuhfhyfz gfhnbz Erhfbyf 65980 dd15 mm07 yy2019 2019 июль липень лето лыто Поплавский Винник Аграрная партия Украина