В Гостомеле военком вручил депутатам на сессии повестки в армию

Военком раздал повестки под аплодисменты присутствующих.

В сельском совете Гостомеля, во время работы сессии военный комиссар объединенного Ирпенско-Бучанского военкомата Владимир Кондратенко вручил повестки трем депутатам, передает КиевПравда со ссылкой на КП.

Кондратенко выступал в сельсовете с речью, в которой благодарил за службу всех военнослужащих, добровольцев и волонтеров. Оценил достойно их вклад в обеспечение обороноспособности Украины. Но на этом пряники у военного комиссара закончились – в ход пошел кнут.

Оказалось, что некоторые из офицеров запаса отказались являться в военкомат на медкомиссию для определения пригодности несения военной службы. Под аплодисменты присутствующих Кондратенко раздал повестки на прохождение медкомиссии депутатам сельсовета – Юрию Марчуку, Олегу Поповичуку и Сергею Чемерису.

Журналистам в военном комиссариате сообщили, что повестки вручены на законных основаниях.

Мы выполняем Закон Украины о военной обязанности и военной службе. Уникального в этом ничего нет, все граждане подлежат призыву, и они военнообязанные. Сейчас идет призыв офицеров запаса - как мужчин, так и женщин возрастом до 43 лет. Они подлежат призыву как офицерский состав, окончивший военную кафедру. При этом они не служили, - объяснил Владимир Кондратенко.

Также прямо в зале заседания сельсовета стало известно, что сейчас военную комиссию проходят и другие представители власти: депутат Андрей Литвинов и первый заместитель городского головы Ирпеня Александр Маркушин. Но в их случае все произошло без лишнего шума.

Читайте также: Еще в одном парке Киева появилась "тревожная кнопка"

65362 dd24 mm05 yy2019 2019 май травень весна военкомат депутаты Гостомель повестка 65362 dd24 mm05 yy2019 2019 vfq nhfdtym dtcyf djtyrjvfn ltgenfns Ujcnjvtkm gjdtcnrf 65362 dd24 mm05 yy2019 2019 ьай травень весна военкоьат депутаті Гостоьель повестка