В Киеве появился памятник всемогущей гривне: как выглядит новый арт-объект

Скульптура «Гривна Всемогущая» появилась возле Киевского национального экономического университета имени Вадима Гетьмана.

В Киеве с завидной регулярностью появляются новые арт-объекты.  Новой скульптурой, которая будет украшать столицу, стал памятник украинской денежной единице с громким названием «Гривна Всемогущая». Огромная монета на пьедестале стоит около одного из крупнейших университетов Украины, сообщает КиевПравда со ссылкой на informator.ua.

Скульптура «Гривна Всемогущая» появилась возле Киевского национального экономического университета имени Вадима Гетьмана. Информатор отправился к вузу, чтобы  показать, как выглядит новый памятник.

Известно, что арт-объект стоил  300 000 гривен и был создан за деньги меценатов. Об этом в день открытия, 15 мая, написал журналист и ведущий Андрей Павловский. Он отметил, что необходимую сумму собирали предприниматели, студенты и даже пенсионеры.

На воплощение проекта из латуни и металла ушло больше года. По задумке, монета должна стать символом  крепкой украинской экономики и расцвета социального и экономического благосостояния. Также гривна должна говорить о позитивных переменах и достатке украинцев.

И место, где установили памятник, тоже выбрали неслучайно. Ведь в университете экономического профиля учится немало молодежи, которая вскоре станет движущей силой развития и инноваций. Пожелание состоит в том, чтобы все молодые специалисты смогли реализовать себя в Украине.

Читайте также: В киевском метро обокрали прокурора ГПУ

65296 dd19 mm05 yy2019 2019 май травень весна фото галерея гривна памятник Киев 65296 dd19 mm05 yy2019 2019 vfq nhfdtym dtcyf ajnj ufkthtz uhbdyf gfvznybr Rbtd 65296 dd19 mm05 yy2019 2019 ьай травень весна фото галерея гривна паьятник Киев