В Киеве днем горят уличные фонари

В КП "Киевгорсвет" заверили, что коммунальные службы не причастны к такому расточительству.

Жители левого берега Киева сообщают, что у них на улице Драгоманова целый день горят фонари уличного освещения, передает КиевПравда со ссылкой на Сегодня.

"Интересно, что вечером на улице Драгоманова фонари горят не всегда, а вот днем – пожалуйста. Это насколько нужно быть расточительными, чтобы жечь дорогое электричество впустую", – сообщила позвонившая журналистам жительница Ольга Корнеева.

Люди говорят, что городским чиновникам было безразлично, когда застраивался этот участок земли, также и безразлично, что сейчас тут днем горят все фонари, "сжигая" тысячи гривен.

Впрочем, в КП "Киевгорсвет" заверили, что коммунальные службы не причастны к такому расточительству. 

"Дело в том, что подрядчик не передал нам на баланс этот участок с уличным освещением на перекрестке улиц Пчилки и Драгоманова. Как только передаст, мы будем управлять процессом и включать и выключать фонари своевременно и по графику", – сообщили нам в КП "Киевгорсвет".

Соответственно за то, что там горят фонари, будут платить подрядчики или инвесторы за счет, которых построили дом.

Читайте также: В центре столицы вандалы разбили остановку общественного транспорта (видео)

64964 dd18 mm04 yy2019 2019 апрель квітень весна Киев освещение 64964 dd18 mm04 yy2019 2019 fghtkm rdsntym dtcyf Rbtd jcdtotybt 64964 dd18 mm04 yy2019 2019 апрель квытень весна Киев освещение