В Киеве жители многоэтажек жалуются на незаконные ночлежки

Столицу заполонили хостелы.

Опасное и неприятное соседство с хостелами. Столичные многоэтажки переполнены ночлежками. Это когда в квартирах сдают койко-места по дешевке. И это больше напоминает общежитие, чем отель. Верховная Рада использование квартир не по назначению хочет запретить и обложить штрафами, говорится в сюжете ТСН, передает 

Чужих здесь не любят. Под прицелом телекамер даже своих не пускают.

На первом этаже жилого дома - в бывшем садике - одновременно, говорят люди, живет не меньше двухсот душ.

"Непонятной внешности, они передают пакеты с алкоголем постоянно в эти окна, я гуляю с ребенком, вид прекрасный. Потом антисанитария, вонь из этих окон ужасная, я не знаю, чем они там занимаются, моются не моются", - жалуется женщина, проживающая в доме, где расположился хостел.

Весь двор и подъезд превращен в туалет.

"Они могут пописать сходить... Запах можете представить... На лавочке они постоянно здесь сидят, как курочки в курятнике... Это надо перешагивать через их ноги, они даже их не убирают", - говорит жительница.

Требования к помещениям, в которых устраивают хостелы, в нормативных актах отсутствуют. Но хостелы заполонили Киев. Они и в обычных квартирах.

"Извините, они нужду справляют, малую, под окнами, и в подъезде, но это ужас, это ужас... самое ужасное, это когда они напьются. И полиция приезжала, и драки били, и мордобой был, и все, что угодно здесь было", - жалуются местные жители.

У всех обитателей исчез покой, когда в трехкомнатной квартире пятиэтажки в центре Киева - обустроили ночлежку. Плотно расставлены двухэтажные кровати. Горы разбросанных вещей. Женщины с мужчинами живут вперемешку. 

Про очереди в душ и туалет предупреждают сразу. Стиральная машинка за дополнительную плату - 30 грн, если со своим порошком - 25. Контингент постояльцев сомнительный. 

Когда владельцы ночлежки начали расширяться за счет подвала, где все коммуникации -  терпение жителей лопнуло.

"Вот распорки поставили, чтобы они через вот ту дыру из хостела не пробрались сюда и не забаррикадировали вход", - говорит жительница.
"Происходит бытовой терроризм. Они перекрывают вентель на дом холодного водоснабжения... Их и так еще терроризируют, ходят по ночам, стучат в дверь, угрожают", - добавляет ее сосед.

Владельцы этого помещения от комментариев отказались из-за нехватки времени.

Точку в этих историях может поставить парламент. В законопроекте предлагают внести понятие хостел в закон о туризме и установить определенные нормы их функционирования. Правда, у законодателей руки до этого проекта так и не дошли. 

64370 dd26 mm02 yy2019 2019 февраль лютий зима видео відео Киев хостел 64370 dd26 mm02 yy2019 2019 atdhfkm k.nbq pbvf dbltj dsltj Rbtd [jcntk 64370 dd26 mm02 yy2019 2019 февраль лютий зиьа видео выдео Киев хостел