В Киеве журналисту Крутчаку сожгли машину

В поджоге автомобиля журналист обвиняет прокурора военной прокуратуры.

Журналисту и ведущему программы "Школа коррупции" Василию Крутчаку в ночь на 22 февраля сожгли машину. Он обвинил в поджоге военного прокурора Виталия Опанасенко, передает КиевПравда со ссылкой на Страна.

"23 января в помещении Печерского районного суда военный прокурор Виталька Опанасенко (Василий Иванов) заявил, что если я продолжу писать в соцсетях о нем и его родственниках, то он побьет меня или сожжет мое авто. Вчера 21 февраля, я написал пост о том, что подготовил новую тему для Школы коррупции и к данному посту прикрепил фото Екатерины Вербило, бабушки Виталика Опанасенко", - говорится на Facebook-странице Крутчака. Запись опубликована утром в пятницу, 22 февраля.

Также опубликовано видео последствий пожара.

"Авто, которое ночью подожгли, и авто молодой семьи, которые тоже пострадали", - указано в аннотации к видео.

Крутчак уточнил, что подожгли автомобиль Ford Fiesta 2014 года выпуска. В поджоге своего автомобиля он обвиняет прокурора военной прокуратуры Виталия Опанасенко.

"23 января в помещении Печерского суда он прямым текстом заявил мне, что если я и дальше буду продолжать писать про него и его родственников, то меня или побьют или сожгут мою машину. Готов пройти детектор лжи с этими же словами. Нацполиции уже удалось выяснить, что в течение ночи за мной приезжали две машины, джип и какая-то малолитражка. Кроме того, так сложилось, что домой ночью я вернулся поздно, поскольку у ребенка болел живот, и мы возили его в клинику. Вернулись около часу ночи. У дома стояли двое охранников и какой-то мужчина. Моя мама услышала, как этот человек интересовался у охранника, где находится номер дома, где я живу", - рассказывает Крутчак.

В объективность расследования он верит и мстить предполагаемым обидчикам не намерен.

"Я не буду жечь Lexus прокурора, зарегистрированный на его бабушку 82 лет", - сказал он.
Читайте также: В Киеве возле станции метро "Черниговская" обнаружили тело мертвой женщины

64336 dd22 mm02 yy2019 2019 февраль лютий зима журналисты прокурор полицейские Киев автомобиль avto авто автомобіль 64336 dd22 mm02 yy2019 2019 atdhfkm k.nbq pbvf ;ehyfkbcnы ghjrehjh gjkbwtqcrbt Rbtd fdnjvj,bkm avto fdnj fdnjvj,skm 64336 dd22 mm02 yy2019 2019 февраль лютий зиьа журналисты прокурор полицейские Киев автоьобиль avto авто автоьобыль