После «втыка» Кличко коммунальщики за одну ночь идеально убрали Киев от снега, – блогер

Блогер отметила, что ночью ситуация с уборкой города разительно изменилась.

Получив нагоняй от Кличко, коммунальные службы за одну ночь идеально убрали Киев от снега. Об этом заявила блогер и политический эксперт Светлана Кушнир на своей странице в социальной сети Facebook,    передает   КиевПравда

«Про снегопады, мэра и мотивацию. Утром вчерашнего дня я как-то рано стартанула– в 7:20, сыпало, но не критично. А вот вечер... Эх, как бы его помягче... Поездка была еще та, плюс пробки. Киев накрыло снежным покрывалом. Моя дочь сказала, что идти можно только с закрытыми глазами – ибо сыпало безбожно, хлесткими порывами», – написала Светлана.

По ее словам, снегоуборочная техника в городе работала. Как доказательство, блогер привела вечернее фото моста Патона с проезжающей техникой.

«Вот как физически расчистить дорогу, где тянучка? Эти ребята на грейдерах, в оранжевых и желтых жилетках – не Кинг Конги же, разбросать машины не могут. И вот знакомый говорит, что видел, как полный комплект снегоуборочной техники стоял в пробке где-то в районе Шулявки. Смотрела на все это снежное великолепие – буксовавших на подъемах, дрифтующих на проезжей части... Водитель кряхтитрядом: никогда такого не было, никогда такого не было...» – поделилась блогер.

Она также отметила, что ночью ситуация с уборкой города разительно изменилась.

«А потом возвращалась с Левого берега, по проспекту, тот же мост Патона. На часах 02:00, дороги, как будто тут и снега не было. До асфальта соскребли, посыпали смесью. Вот не знаю, как нашего дворника зовут, того, что из Печерского ЖЭУ, но спасибо ему – отбросал весь снег, тротуары чистые, по Бойчука проехался маленький такой трактор, тоже пешеходную часть смел», –рассказала Светлана Кушнир.

По ее словам, Кличко лично выписал нагоняй коммунальщикам, и потому снег стали убирать лучше. 

«Тут мне говорят, что поздним вечером, когда мы все мордовались с этим снегом, мэр столицы жестко поговорил с коммунальщиками. А я-то думаю, ну откуда такой волшебный пендель прилетел, что через 3-4 часа я ехала по чистой дороге. Вот оно как у нас работает. Потому что коммунальные службы вдруг за ночь так расходились работать, что действительно смогли практически идеально убрать Киев от снега», –подчеркнула блогер.

Она также поблагодарила коммунальные службы, которым пришлось работать в непростых условиях.

«М – это не только #мерКличко, это еще и М – мотивация. И, конечно, спасибо коммунальным службам. Все-таки снегопад действительно был весьма мощным. И только слаженной работой и большими усилиями достигли результатов.Ну и видео вам, от еще одно френда, который видел, как эти отряды чистили дороги. Ну красота же!» –заключила Светлана Кушнир.

 

63999 dd24 mm01 yy2019 2019 январь січень зима Виталий Кличко Киев снегопад снег снежно заснеженность коммунальщики Украина 63999 dd24 mm01 yy2019 2019 zydfhm csxtym pbvf Dbnfkbq Rkbxrj Rbtd cytujgfl cytu cyt;yj pfcyt;tyyjcnm rjvveyfkmobrb Erhfbyf 63999 dd24 mm01 yy2019 2019 январь сычень зиьа Виталий Кличко Киев снегопад снег снежно заснеженность коььунальщики Украина