Люка Бессона обвинили в изнасиловании

Адвокат режиссера заявил, что Люк Бессон категорически отвергает обвинения в свой адрес.

Известный французский режиссер, сценарист и продюсер Люк Бессон подозревается в изнасиловании. Об этом сообщила в субботу радиостанция "Европа 1", передает КиевПравда с ссылкой на ТАСС.

Согласно ее информации, в пятницу утром 27-летняя актриса, имя которой не называется, обратилась с заявлением в один из полицейских комиссариатов Парижа. Она обвинила режиссера в насильственных действиях сексуального характера. По словам актрисы, инцидент произошел в четверг вечером во время встречи с Бессоном в отеле "Бристоль".

В свою очередь адвокат режиссера Тьерри Марембер заявил, что "Люк Бессон категорически отвергает эти вымышленные обвинения в свой адрес". По словам адвоката, мэтр "свалился со стула, услышав, в чем его обвиняют". 59-летний режиссер заявил, что "он знаком с актрисой, но никогда не допускал неподобающих действий".

По информации агентства Франс Пресс, полиция начала расследование в связи с поданной жалобой.

На днях в сексуальных домогательствах обвинили президента Американской академии кинематографических искусств и наук Джона Бейли. Сейчас киноакадемия рассматривает три жалобы на сексуальные домогательства Бейли.

61586 dd20 mm05 yy2018 2018 май травень весна изнасилование обвинения обвинения режиссер 61586 dd20 mm05 yy2018 2018 vfq nhfdtym dtcyf bpyfcbkjdfybt j,dbytybz j,dbytybz ht;bccth 61586 dd20 mm05 yy2018 2018 ьай травень весна изнасилование обвинения обвинения режиссер