Нацбанк предлагает устанавливать в отделениях банков видеокамеры рядом с деньгами

Нацбанк предлагает обязать банки оборудовать круглосуточной системой видеонаблюдения зону клиентов у рабочего места кассира, вход в помещение банка и помещения с индивидуальными сейфами клиентов.

Об этом сообщается на сайте регулятора со ссылкой на проект изменений к правилам организации защиты помещений банков, разработанный регулятором и обнародованный для общественного обсуждения, пишет КиевПравда.

Согласно проекту, банки будут обязаны оборудовать системой видеонаблюдения с обязательной регистрацией и архивацией видеосигнала с видеокамер в круглосуточном режиме сроком не менее чем на 14 суток - рабочее место кассира, зону клиентов у рабочего места кассира и вход/выход клиентов в банк, на 60 суток - хранилище для индивидуальных сейфов и помещения с индивидуальными сейфами.

"В последнее время выросло количество обращений в Национальный банк со стороны граждан, правоохранительных органов, адвокатов и органов прокуратуры по вопросам, связанным с недоразумениями в части предоставления банками в аренду индивидуальных сейфов и поступления информации об исчезновении из них имущества клиентов", - пояснил регулятор причину разработки нововведений.

Предложения и замечания к проекту Нацбанк принимает до 15 июня.

61431 dd16 mm05 yy2018 2018 май травень весна Нацбанк Нацбанк банки камера наблюдения 61431 dd16 mm05 yy2018 2018 vfq nhfdtym dtcyf Yfw,fyr Yfw,fyr ,fyrb rfvthf yf,k.ltybz 61431 dd16 mm05 yy2018 2018 ьай травень весна Нацбанк Нацбанк банки каьера наблюдения