Пожар в Кемерово: в школе затравили девочку, выжившую при пожаре

Одноклассники вменяют девочке то, что ее отец пожарный и, мол, поэтому она и выжила.

В одной из кемеровских школ одноклассники начали травить третьеклассницу, которая спаслась из пожара в торговом центре "Зимняя вишня".

Спасателя, который принимал участие в тушении пожара рассказал, что сейчас его девятилетнюю дочь оскорбляют и унижают за то, что она выжила в пожаре, а остальные дети – нет. Одноклассники вменяют девочке то, что ее отец пожарный. Мол, поэтому она и осталась в живых, передает КиевПравда с ссылкой на "360".

По словам спасателя, в день пожара его супруга вместе с дочерью приехали в "Зимнюю вишню" за весенней обувью для девочки. Зашли в магазин на первом этаже. Пока выбирали и примеряли — запахло дымом, люди стали поспешно покидать торговый центр. Они также вспоминают, что паники не было: даже ботинки приобрести успели. Только теперь ребенок отказывается их надевать.

Когда после пожара школьница пришла на занятия, одноклассники начали оскорблять ее и толкать. "Это твой папа виноват. Ты спаслась, а они нет. Папа научил, наверное, как сбежать? Ты крыса!" — такие обвинения, по словам мужчины, его девятилетняя дочь постоянно слышит от сверстников.

Девочка отказывается посещать школу и выходить из дома, а на улице у нее начинается паническая атака, утверждает отец ребенка. По его мнению, дочери нужен психолог.

"В школе дети ее запинали. Физически могут толкнуть, оскорбить. Дочка плачет, не хочет идти в школу. Вызвали ей врача, но, кажется, нам нужен психолог. Я не могу объяснить девочке, что не виноват. Слишком сложно это для нее. Она только и слышит от одноклассников — пожарные виноваты, не стали спасать", - рассказывает отец школьницы.

В то же время жена спасателя обратилась к учителю с просьбой о помощи. Но та лишь развела руками и посоветовала подождать, пока пройдет время. 

59981 dd12 mm04 yy2018 2018 апрель квітень весна школа пожар Россия РФ девочка издевательство 59981 dd12 mm04 yy2018 2018 fghtkm rdsntym dtcyf irjkf gj;fh Hjccbz HA ltdjxrf bpltdfntkmcndj 59981 dd12 mm04 yy2018 2018 апрель квытень весна школа пожар Россия РФ девочка издевательство