«Тусуйся отсюда, гражданин, бл*дь»: в Виннице депутат и националист спорили из-за флага УПА (видео)

Конфликт с использованием нецензурной лексики разгорелся 29 марта между депутатом и националистом на сессии Винницкого областного совета, на которой в числе других должен был рассматриваться вопрос использования красно-черного-флага на официальных учреждениях города и области.

Об этом сообщает издание КиевПравда

В словесную перепалку вступили депутат от партии «Батькивщина» Александр Масленников и представитель «Правого сектора» Андрей Гайдай.

Депутаты - сторонники красно-черного флага совместно с «Правым сектором» заблокировали трибуну, а Гайдай осуществлял прямую трансляцию дискуссий в сессионном зале.

В частности Гайдай поспорил с Масленниковым о значении этого флага.

Масленников назвал этот вопрос политическим, обвинил националистов в попытке сорвать сессию и заявил, что только недавно узнал о существовании красно-черного флага, несмотря на то, что «прожил уже более 40 лет».

В какой-то момент депутат сорвался на нецензурную брань.

«Тусуйся отсюда, гражданин, бл..дь», - обратился он к националисту и предложил Гайдаю «выйти и померяться патриотизмом».

В результате вопрос использования красно-черного флага на официальных зданиях Винницкой области во время памятных дат так и не был вынесен на голосование. После перерыва депутаты не смогли собрать кворум, поэтому председательствующий закрыл сессию.

Также, ранее мы сообщали, что в День чествования памяти Героев Небесной Сотни на флагштоке перед Львовским горсоветом во вторник, 20 февраля, впервые вывесили красно-черный флаг.

59465 dd30 mm03 yy2018 2018 март березень весна видео відео конфликт флаг Винница ссора 59465 dd30 mm03 yy2018 2018 vfhn ,thtptym dtcyf dbltj dsltj rjyakbrn akfu Dbyybwf ccjhf 59465 dd30 mm03 yy2018 2018 ьарт березень весна видео выдео конфликт флаг Винница ссора