Киев готовится к призыву - КГГА

Киевская городская государственная администрация утвердила мероприятия по подготовке к проведению в столице очередных призывов граждан Украины на срочную военную службу в 2018 году.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

"Для надлежащей подготовки весеннего и осеннего призывов в 2018 году распоряжением КГГА утверждены мероприятия по подготовке к проведению в Киеве очередных призывов граждан Украины на срочную военную службу", - говорится в сообщении.

В частности, Департамент здравоохранения должен обеспечить военно-врачебную комиссию Киевского городского военного комиссариата медицинским инструментарием и хозяйственным имуществом, необходимым для медицинского осмотра граждан призывного возраста. Кроме этого, согласно распоряжению, районные государственные администрации должны позаботиться о медицинском осмотре граждан призывного возраста во время приписки к призывному участку и принятия на военную службу по контракту.

Департамент транспортной инфраструктуры должен обеспечить перевозки военно-врачебной комиссии Киевского городского военного комиссариата, призывников призывных участков на Киевский городской сборный пункт, военнообязанных, призванных по мобилизации, а также мобильных групп в составе представителей военных комиссариатов и правоохранительных органов (для розыска призывников и военнообязанных, уклоняющихся от призыва).

Подготовка к весеннему и осеннему призывам продлится в рамках Городской целевой программы улучшения организации подготовки граждан к военной службе, военно-патриотического воспитания молодежи, приписки к призывному участку, призыва на срочную военную службу, призыва военнообязанных во время мобилизации в 2016-2018 годах.

58768 dd15 mm03 yy2018 2018 март березень весна военные Киев призыв 58768 dd15 mm03 yy2018 2018 vfhn ,thtptym dtcyf djtyyst Rbtd ghbpsd 58768 dd15 mm03 yy2018 2018 ьарт березень весна военніе Киев призів