Поет в России, а награждают в Киеве: Лобода получила украинскую премию YUNA

Повторила "конспиративный план" Лорак?

Скандально известная певица Светлана Лобода несколько дней дома получила украинскую премию YUNA – более того, очень быстро забыла о своих концертах в России и даже "поблагодарила за признание" в своем Instagram-аккаунте, передает КиевПравда.

"Альбом H2LO получил статус" Лучший альбом года ". Искренне благодарны Yuna и непосредственно Паши Шилько за статуэтку, моим авторам за прекрасные песни! Вадиму Лисице и Михаилу Кошевому за отличный звук! Идем дальше ", - прокомментировала артистка.

Но по непонятным причинам Лобода почему-то не посетила церемонию награждения лично – вместо нее забрать статуэтку пришла ее крестница. Система премии проста и неизменна из года в год: претендентов отбирает экспертное жюри, а на втором этапе голосования в его состав в этот раз присоединились еще и предыдущие победители YUNA с возможностью голосовать исключительно в тех категориях, в которых не были представлены лично.

Впрочем, это не последняя подобная награда в списке певицы, но большинство из них (понятно почему) в последнее время – российские. Например, Vk music awards 2017, которая проходила в режиме онлайн и представляла из себя прямую трансляцию с телефона ведущего Павла Воли в жанре screen-reality.

Тогда Лободе присудили звание "Артистка года", кроме нее похожую награду вручили группы "Грибы", Максу Барских, Ани Лорак и Монатику.

Сама же она в одном из интервью когда-то признала: украинская музыка намного перспективнее российско, но почему тогда не охотно поет "соловьиной" и до сих пор гастролирует в РФ, не объяснила:

"На радиостанциях не так жестко ставили рамки: формат ты не формат. лично я работаю как с украинскими, так и российскими авторами песен, танцорами. Талантливые люди есть везде! Главное - сосредоточить их вокруг себя. Артист один в поле не воин ", - заявила Лобода.

Откровенные признания не сработали – незадолго после комментариев в одесском клубе "Ибица" жгли дымовые шашки и устроили драку с полицией. По данным одесских СМИ, на Лободу ополчились именно из-за того, что она регулярно выступает в России, поддерживает российских артистов, которым запретили въезд в Украину.

Смотрите: Светлана Лобода и Макс Барских на вручении премии Yuna

58186 dd28 mm02 yy2018 2018 февраль лютий зима видео відео фото галерея награждение Лобода Украина Україна Ukraine 58186 dd28 mm02 yy2018 2018 atdhfkm k.nbq pbvf dbltj dsltj ajnj ufkthtz yfuhf;ltybt Kj,jlf Erhfbyf Erhf]yf Ukraine 58186 dd28 mm02 yy2018 2018 февраль лютий зиьа видео выдео фото галерея награждение Лобода Украина Украъна Ukraine