В Киеве на акции «Смерть России» разбили два банка и ритуально сожгли флаг РФ (видео)

18 февраля в Киеве прошел марш против сотрудничества с РФ под названием «Смерть России». Организовали его ОУН, «Белый молот», «Черный комитет», Социал-Национальная Ассамблея и другие. Событие приурочено годовщине смерти Героев Небесной сотни.

Участники марша сначала собрались на народное вече на Майдане, а после они двинулось к Российскому культурному центру на Подоле, передает КиевПравда со ссылкой на Информатор.

Порядок охранили Нацгвардия, разные подразделения Нацполиции. Участники марша разбили камнями стекла «Сбербанка», банкомат и побили почти все окна у «Альфа-банка» по пути к Русскому культурному центру. По приходу, как выразились радикалы к «ФСБ» в Киеве, они также побили стекла в здании и облили непонятной смесью стены. Весь митинг сопровождался лозунгами: «Слава Украине», «Смерть России», «Москалей на ножи», «Крым — наш, Донбасс — наш, Кубань — наша» и другие.

Участники отметили, что основная их цель — это прекратить торговлю и всякое сотрудничество с Россией. В Культурном центре, по словам радикалов, пропагандируют «дружбу с москалями». По их словам, в Украине не должно быть ни единого представительства «страны-агрессора».

После разгрома «филиалов страны оккупанта» все двинулись обратно на Майдан. Там почтили память Героев Небесной сотни, а также высказались некоторые участники митинга. В конце ритуально под патриотические возгласы сожгли флаг России. Участники марша назвали это действо — флешмобом. Акция закончилась торжественным полыханием фаеров. К слову, во время митинга никто не пострадал и никого не задержали.

Читайте также:«Бандера придет - порядок наведет»: В Киеве активисты провели акцию протеста под посольством Польши

57709 dd18 mm02 yy2018 2018 февраль лютий зима видео відео митинг сотрудничество Киев Россия РФ банки 57709 dd18 mm02 yy2018 2018 atdhfkm k.nbq pbvf dbltj dsltj vbnbyu cjnhelybxtcndj Rbtd Hjccbz HA ,fyrb 57709 dd18 mm02 yy2018 2018 февраль лютий зиьа видео выдео ьитинг сотрудничество Киев Россия РФ банки