Виктор Янукович намерен вернуться в Украину

Пребывание на территории Российской Федерации является временной вынужденной мерой.

Бывший президент Украины Виктор Янукович планирует вернуться в страну из России.  Об этом сказал адвокат Януковича Виталий Сердюк в перерыве заседания Оболонского суда Киева, передает КиевПравда с ссылкой на НовостиЮ.

“Безусловно, он намерен вернуться в Украину. Пребывание на территории Российской Федерации является временной вынужденной мерой”, – уточнил Сердюк.

По его словам, Янукович имеет свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации, “в связи с тем, что на территории Украины происходит его политическое преследование”.

Также Сердюк рассказал, что допросы Януковича не проводятся из-за якобы не желания украинской стороны.

“Ни один следователь ни по одному делу не желает провести его допрос”, – сказал юрист.

Относительно допросов с помощью скайп-связи, то после допроса Виктора Януковича в Святошинском суде все получили указание не допустить повторного развития событий. Защита Януковича уверяет, что неоднократно обращалась в суд с просьбой таки допросить его.

56300 dd18 mm01 yy2018 2018 январь січень зима Янукович Украина Україна Ukraine адвокат возвращение 56300 dd18 mm01 yy2018 2018 zydfhm csxtym pbvf Zyerjdbx Erhfbyf Erhf]yf Ukraine fldjrfn djpdhfotybt 56300 dd18 mm01 yy2018 2018 январь сычень зиьа Янукович Украина Украъна Ukraine адвокат возвращение