Самый богатый человек на Земле

Это единственный человек на Земле, чьи доходы превышают 100 миллиардов долларов.

Самым богатым человеком в истории человечества стал Джефф Безос – основатель интернет-сервиса Амазон.

Недавно влиятельное бизнес-издание Bloombarg обнародовало список самых успешных миллиардеров. В рейтинге из 500 богачей Джефф – безоговорочный лидер, передает КиевПравда.

Он – единственный человек на Земле, чьи доходы превышают 100 миллиардов долларов.

На втором месте в рейтинге - основатель Microsoft - Билл Гейтс. Успех Джеффа объясняют чрезмерными расходами Гейтса на благотворительность. На добрые дела, он выделил более 60 миллиардов долларов. Тогда как первый миллиардер мира Безос особой щедростью не отличается.

В свои 53 года Безос имеет несколько квартир в центре Нью-Йорка, особняк в элитном районе Беверли Хиллс – с теннисным кортом, бассейном и с Томом Крузом по соседству. Он знаком едва ли не со всеми селебрити и является желанным гостем на элитных вечеринках. С женой Маккензи – известной американской писательницей – Джеф вместе уже 25 лет. Чета имеет трех сыновей, а четвертую – девочку взяли из детдома в Китае.

Путь к жизни миллиардера начинался с малодоходного бизнеса – довольно рискованного на то время. После учебы в престижном Принстонском университете сообразительного Джеффа приглашали к себе на работу ведущие компании. В 26 лет он занимал должность вице-президента инвестиционной фирмы. Его карьера развивалась со скоростью света. И однажды Джефф бросил все ради собственного стартапа. Решил инвестировать в онлайн-продажи. 

В 90-х годах прошлого века это был немалый риск. Так родился скромный сайт для торговли онлайн – Амазон. Сначала там продавали книги. Свой рабочий стол основатель смастерил сам из дерева. За 17 лет в компании уже работало 30 тысяч сотрудников. Теперь сайт планирует продавать даже автомобили. Клиенты могут получать заказы дронами. А столы сотрудников в офисе компании и до сих пор напоминают двери. И сегодня это уже не способ сэкономить, а память о том, как все начиналось.

Впрочем, в прошлом году мировые издания заговорили о жестокие условия труда в компании. Работники компании выгорают на работе. Журналист одного из британских изданий несколько дней работал в компании Безоса под прикрытием и на собственные глаза видел машины «скорых», которые забирали обессиленных работников.

В собственности Безоса с недавних пор еще и влиятельное издание Washington Post. Его он приобрел за 250 миллионов долларов. И как это нынче модно среди богачей Безос еще и занимается запуском частных космических кораблей. Еще в школе Джефф убеждал учителей, что будущее человечества – не на этой планете . Уже тогда маленький Джефри представлял космические отели, парки развлечений и целые города за пределами Земли. Теперь постепенно воплощает детские мечты. Безос планирует полететь в космос. И говорит, что на достигнутом не остановится. 

55968 dd11 mm01 yy2018 2018 январь січень зима богатство деньги гроші money доходы Джефф Безос богатые 55968 dd11 mm01 yy2018 2018 zydfhm csxtym pbvf ,jufncndj ltymub uhjis money lj[jlы L;taa