В Киеве почти половина маршруток работает незаконно – КГГА

По состоянию на середину ноября отсутствуют законные основания на обслуживание перевозчиками в режиме маршрутного такси 40% маршрутов.

Киевская городская государственная администрация констатирует незаконность работы 40% маршрутных такси в столице.

Об этом говорится в результатах аудита эффективности оценки функционирования в департаменте транспортной инфраструктуры системы внутреннего контроля процесса Проведения конкурса по перевозке пассажиров на автобусных маршрутах общего пользования", передает КиевПравда со ссылкой на Украинские Новости.

Отмечается, что во время аудита было выявлено ряд существенных недостатков по организации и контролю со стороны департамента транспортной инфраструктуры и неэффективной работы со стороны Коммунальной службы перевозок.

В частности, указано, что по состоянию на середину ноября отсутствуют законные основания на обслуживание перевозчиками в режиме маршрутного такси 40% маршрутов (67 из 166, которые существуют).

Из них по 11 маршрутам в связи с принятием решений департамента транспортной инфраструктуры о закрытии этих маршрутов и 56 маршрутам (37% из 155 открытых) в связи с окончанием сроков действия договоров.

Отмечается, что в некоторых случаях срок действия договоров закончился 6-9 лет назад.

Во время аудита выявлено, что департаментом не проводится проверка предоставляемой перевозчиками информации о наличие работников, которые осуществляют ежедневный контроль за техническим состоянием транспортных средств и проводят ежедневный осмотр состояния здоровья водителя и качества автобусов. 

54090 dd28 mm11 yy2017 2017 ноябрь листопад осень осінь работа маршрутка Киев 54090 dd28 mm11 yy2017 2017 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym hf,jnf vfhihenrf Rbtd 54090 dd28 mm11 yy2017 2017 ноябрь листопад осень осынь работа ьаршрутка Киев