В Киеве водителю за смертельное ДТП дали 8 лет тюрмы

Водитель Chevrolet Lacetti, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, не справился с управлением и совершил наезд на двух малолетних детей.

В Киеве Дарницкий суд вынес приговор в виде восьми лет тюрьмы 32-летнему мужчине, которого признали виновных в аварии на Осокорках. В ходе ДТП погибла 9-летняя девочка, а другая получила многочисленные переломы. Сам водитель на момент совершения аварии был пьян, передает КиевПравда ссылаясь на пресс-центр прокуратуры Киева.

"Водителя признали виновным по ч. 2 ст. 286 УК Украины и приговорили к максимальному лишению свободы, которое предусмотрено санкцией статьи, а именно 8 годам лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет", – говорится в сообщении.

ДТП произошло 6 августа на ул. Садовой дачного массива Осокорки. Водитель Chevrolet Lacetti, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, не справился с управлением и совершил наезд на двух малолетних детей. От полученных травм 9-летняя девочка скончалась в карете скорой медицинской помощи, другую девочку с многочисленными переломами госпитализированы в больницу.

После инцидента 32-летний мужчина пытался скрыться, однако был задержан свидетелями аварии, а впоследствии и полицией. При проведении медицинского освидетельствования содержание алкоголя в крови мужчины составляло 2.23 промилле. Позже, виновника смертельного ДТП арестовали на два месяца с правом внесения залога.

53880 dd23 mm11 yy2017 2017 ноябрь листопад осень осінь суд тюрьма тюрма авария приговор 53880 dd23 mm11 yy2017 2017 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym cel n.hmvf n.hvf fdfhbz ghbujdjh 53880 dd23 mm11 yy2017 2017 ноябрь листопад осень осынь суд тюрььа тюрьа авария приговор